Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2015 » Октябрь » 30

Сегодня 30 октября в МОУ гимназии №1 г. Балашова в 18-й раз первоклашек посвящали в гимназисты. "Флотилия дружных" - так называется детское объединение, включающее в себя учеников 1-4 классов этого учебного заведения.

По сложившейся традиции после приветствий 12-ти экипажей флотилии  праздник "Посвящение в гимназисты" продолжился исполнением гимна Российской Федерации. Детей пришли поздравить представители городского клуба старшеклассников "Лидер". Они вручили 77-ми новоиспечённым гимназистам необходимые атрибуты формы для вступления в объединение "Флотилия дружных" - пилотки и галстуки. ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: bal-nit | Дата: 30.10.2015

Министерство образования Саратовской области, Управление образования администрации Балашовского муниципального района информируют лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее – выпускники прошлых лет), обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что итоговое сочинение в 2015/2016 учебном году проводится 2 декабря 2015 года, 3 февраля 2016 года и 4 мая 2016 года. Участие в сочинении для данной категории лиц не является обязательным.

... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: bal-nit | Дата: 30.10.2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации с 2015 года начинает проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР).
Планируется, что в декабре 2015 года проверочные работы по математике и русскому языку в пробном режиме напишут 21370 четвероклассников Саратовской области. Всего в исследовании примут участие около 600 тысяч четвероклассников из 19 тысяч школ 70 регионов Российской Федерации.
В дальнейшем проведение таких работ планируется по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4 классов, в 2017 году – для 4 и 5 классов и так далее.
"Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнит ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: bal-nit | Дата: 30.10.2015

2 декабря 2015 года выпускники Саратовской области будут писать итоговое сочинение. Старшеклассникам предложат поразмышлять по одной из тем пяти направлений:
"Время" – направление ориентировано на широкое осмысление времени как исторической и философской категории, воспринимаемой во взаимодействии сиюминутного и вечного, реального и воображаемого, личного и всеобщего, прошлого и будущего. В центре рассуждения – человек и время, общество и эпоха.
"Дом" – направление нацелено на размышление о доме как важнейшей ценности бытия, уходящей корнями в далекое прошлое и продолжающей оставаться нравственной опорой в жизни сегодняшней. Многозначное понятие «дом» позволяет говорить о единстве малого и большого, соотношении материального и ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: bal-nit | Дата: 30.10.2015



Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024