Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Май » 10

Юнармейцы Балашовского района приняли активное участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая представители местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» участвовали в торжественном митинге на Поворинском кладбище, приняли участие в праздничном мероприятии городского Центра культуры. 9 Мая юнармейцы стали участниками парада торжественного шествия в честь Дня Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: bal-nit | Дата: 10.05.2019

8 мая, накануне главного праздника для нашей страны – Дня Победы – в школе №9 им. П.А. Столыпина состоялся смотр-конкурс строя и песни. Кадеты соревновались в умении дружно маршировать, в четком выполнении поставленных командиром строевых задач, и с задором и праздничным настроением исполняли военные песни. В данном мероприятии принимали участие и юнармейцы. Поддержать кадетов пришли воспитанники детского сада «Золотой ключик». В самом начале мероприятия они задали настроение своим энергичным и веселым выступлением.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: bal-nit | Дата: 10.05.2019

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, на месте гибели военного лётчика Владимира Павловича Годыны в микрорайоне Козловка проходит памятный митинг.  Многие десятилетия за порядком здесь следят школьники и коллектив школы №9 им. П.А. Столыпина.

В период Сталинградской битвы Балашов нередко подвергался воздушным налетам фашистов. Целью немцев  было разрушить железную дорогу, мост через Хопер и вывести из строя основные службы на Балашовском железнодорожном узле. Защищая небо Балашова, Владимир Годына погиб. Это случилось 21 июня 1943 года. Его сам ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: bal-nit | Дата: 10.05.2019

С 21 апреля по 6 мая 2019 года поисковый отряд «Рубеж» МБУДО Центр дополнительного образования «Созвездие» города Балашова в составе СПО «Искатель» принял участие во Всероссийской акции Вахта Памяти-2019, проходившей в Демянском районе Новгородской области. Несмотря на сложные погодные условия и заболоченную местность, бойцы отряда с честью выполнили поставленную задачу: им удалось обнаружить останки воинов 2-ой маневренной воздушно-десантной бригады, сформированной на территории Саратовской области и уничтоженной в марте 1942 года под станцией Лычково Новгородской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: bal-nit | Дата: 10.05.2019



Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024