Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Для участия в нем необходимо было не только стать лучшим  на муниципальном этапе, но и набрать установленное приказом Министерства образования Саратовской области количество баллов. 25 обучающихся 9-11 классов из МОУ «Гимназия № 1», МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева», Лицея, МОУ СОШ № 5, 7, 9, 12, 15, с. Старый Хопер выполнили эти требования и приняли участие в региональном этапе.

Лучшие результаты, став призерами и повторив сво ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: bal-nit | Дата: 26.02.2019

Администрация Балашовского муниципального района напоминает, что с 26 января т.г. в нашем городе стартовала подготовка к проведению рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий.
Для рейтингового голосования по определению общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы по созданию комфортной городской среды в 2019 году, определены следующие городские территории:
- продолжение пешеходной зоны от улицы Советской до пешеходного моста и спуск к набережной;
- аллея на проспекте Космонавтов (микрорайон КПТ, между 1 и 2 пятачком»);
-территория в районе вокзала Балашов-1;
- территория перед отделом ЗАГС.
При создании ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: bal-nit | Дата: 26.02.2019

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие Руководители РФ», который проходил в формате пяти этапов с 21 мая 2018 года по 18 февраля 2019 года. Конкурс был ориентирован на руководителей и управленцев, первых лиц организаций, которые уже имеют достаточный опыт руководящей работы и определённые достижения на управленческой стезе. На конкурс были поданы заявки более 30 тысяч человек из всех регионов России. Конкурс проводился на основе многокомпонентного анализа,  в ходе которого учитывались различные составляющие: оценки внешних экспертных групп из ведущих высших учебных заведений России, результаты голосования авторизованных пользователей, статистика посещения, просмот ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: bal-nit | Дата: 25.02.2019

Накануне Дня защитника Отечества в Центре Культуры г. Балашова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие юнармейцы. Сводный хор членов местного отделения Всероссийской детско-юношеской военно-патриотического движения «Юнармия» поздравил всех присутствующих с 23 февраля, исполнив песню Георгия Мовсесяна на слова Роберта Рождественского «Мы - армия народа».

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: bal-nit | Дата: 25.02.2019

17-й год в нашем районе по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балашовского муниципального района проводится уникальная, значимая, масштабная благотворительная акция с названием, которое говорит само за себя: «Помоги детям, поделись теплом!». В рамках этой Акции оказывается помощь детям-инвалидам, детям, нуждающимся в лечении, и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

2 ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.02.2019

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, наша армия и правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ. Тридцатой годовщине вывода войск из Афганистана, 21.02.2019, юнармейцы клуба «Поиск», МОУ СОШ №17 и члены РДПОО «Радуга» провели торжественное мероприятие «Наша память» на базе музея Боевой Славы МОУ СОШ №17. Гостями у юнармейцев были подполковник запаса Соколов Александр Анатольевич, председатель правления Саратовской региональной общественной организации « П ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.02.2019

20 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного «Дню защитника Отечества», в Центре «Созвездие» прошла встреча участника боевых действий в Афганистане, подполковника ВВС СССР и России в отставке Владимира Андреевича Калядина с учащимися Центра «Созвездие». Он рассказал ребятам, как нес военную службу на земле и в небе Афганистана: совершил 167 боевых вылетов в горах Афганистана, был награждён двумя орденами Красной Звезды, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Жукова, знаками «Воину-интернационалисту», «Фронтовик» и другими медалями. Трудно было сдерживать Владимиру А ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.02.2019

15 февраля 2019 года на базе МОУ «СОШ № 5 г. Балашова Саратовской области» прошёл региональный методический семинар «Взаимодействие образовательных учреждений различных ступеней и видов в организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся в условиях реализации ФГОС».

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.02.2019

20 февраля 2019 года на базе ГАУ ДПО «СОИРО» состоялся семинар для Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений, в котором приняли участие представители Балашовского района – Солдатова Т. А., куратор Уполномоченных по ЗПУОО Балашовского муниципального района, педагог-организатор МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова Саратовской области» и Ковалева Н. А., руководитель РМО Уполномоченных, учитель географии МОУ СОШ № 7.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: bal-nit | Дата: 21.02.2019

27 февраля 2019 года в 14:00 в МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова будет проведена открытая лекция «Глобальные проблемы современности: политический и исторический аспекты», организатором которой выступает Саратовское региональное отделение общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России и Саратовская государственная юридическая академия.

Перед слушателями с интересными лекциями выступят Иван Коновалов – доктор исторических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Общественной палаты Саратовской области, член Российского общества ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: bal-nit | Дата: 21.02.2019

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 239 240 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024