Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

5 декабря 2018 года 483 обучающихся 11(12) классов приняли участие в написании итогового сочинения (изложения). Итоговое сочинение написали 466 обучающихся, итоговое изложение 17 обучающийся. Процедура прошла без организационных сбоев и нарушений. В настоящее время осуществляется проверка работ участников итогового сочинения (изложения). В соответствии с утвержденным на федеральном уровне графиком ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами планируется завершить до 19 февраля 2018 года.

Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2018

Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования гражданской позиции молодых педагогических работников, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Задачи Конкурса:

- представление педагогическому сообществу лучших образцов педагогической деятельности молодых учителей;

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2018

6 декабря на базе МОУ «Гимназия № 1» состоялось родительское собрание с участием победителей районного конкурса «Лучший ученик». В этот день начальник управления образования  В.В. Шатковская поздравила детей с достойной победой в конкурсе, наградой которого является поездка в Государственную Думу Российской Федерации. Руководитель общественной приёмной Балашовского  местного отделения партии «Единая Россия» О.В. Остапенко  поприветствовала детей и родителей и вручила грамоты победителям от Депутата Саратовской областной  Думы С.Б. Суровова, которой является инициатором данного конкурса. Директор МОУ «Гимназия № 1» С.А. Изгорев в своём обращении к лучшим ученикам пожелал ребятам я ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2018

4 декабря 2018 года в актовом зале Исторического парка «Россия-Моя Страна» состоялся XV Региональный слёт Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений. В работе слёта приняли участие Уполномоченные по защите прав участников образовательных отношений образовательных организаций области, их помощники, кураторы данного направления, Уполномоченные по правам ребёнка и правам человека в Саратовской области, представители общественности, правоохранительных органов. Участников мероприятия со словами напутствия и пожеланиями успехов приветствовали почётные гости - Лариса Викторовна Колязина, ректор ГАУ ДПО «СОИРО» и Ерофеева Юлия Леонидовна, председатель ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2018

В рамках совещания библиотекарей образовательных организаций г. Балашова «Методическое сопровождение инновационной образовательной программы «Всероссийская школьная летопись» состоялась экскурсия в филиал  Балашовского краеведческого музея «Дом купца Е.М.Дьякова», где размещена выставка японских кукол. Благодарим сотрудников музея и организаторов выставки за увлекательное путешествие в мир «Страны десяти тысяч кукол», интересно размещённую экспозицию, живой и захватывающий рассказ о видах и направлениях прикладного творчества японских мастеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2018

В рамках оказания гуманитарной помощи юго-восточным районам Донецкой и Луганской областей Украины школьники и воспитанники детских садов Балашовского района собрали новогодние подарки для детей Донбасса. Пусть они согреют детские сердца в новогодние праздники и принесут радость и счастье.

Благодарим всех участников образовательных отношений за неравнодушие! Ведь Новый Год должен быть у всех детей, особенно тех, кто живёт в тяжёлых условиях. Пусть новогодние праздники принесут много сюрпризов, счастья и исполнения заветных желаний.

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2018

В целях информирования граждан об их правах и положенных им социальных гарантиях в связи с произошедшими изменениями пенсионного законодательства РФ, Государственная инспекция труда в Саратовской области обращается к гражданам предпенсионного возраста.

Если работодатель каким – либо образом нарушает Ваши трудовые права Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Саратовской области лично и с письменной жалобой по адресу: 410005, г. Саратов, ул. 1-я Садовая, д. 104; по телефону «горячей линии» 8-937-811-80-81 (время работы: понедельник – четвер ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2018

Районный конкурс детского рисунка "Мой город - моё телевидение", посвященный 25-летию телевидения в Балашовском районе, проводится с целью формирования у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории города Балашова и Балашовского района, знакомства детей с профессией тележурналиста, популяризации программ балашовского телевидения среди детей.

Задачи:

- развитие творческих способностей и навыков у подрастающего поколения;

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

Общеобразовательные организации Саратовской области подключились к акции «Урок цифры», которая стартует по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г. Уроки пройдут в каждой школе страны во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики* в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2018

28 ноября 2018 года на базе МОУ СОШ № 17 состоялась «Ярмарка педагогических идей» для молодых специалистов Балашовского муниципального района. Гостям семинара было представлено выступление школьной агитбригады «Время вперёд» о необходимости выбора правильного жизненного пути.

У начинающих учителей района была возможность продемонстрировать свои способности в организации импровизированных станций квеста по тематике здорового образа жизни. Названия станций были пр ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2018

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024