Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

26 марта в Центре «Созвездие» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Участникам из тринадцати школ города и района необходимо было показать свои знания правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, выполнить задания по фигурному вождению велосипеда, проявить себя в творческом конкурсе.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: bal-nit | Дата: 27.03.2018

C 19 по 25 марта тысячи волонтеров, педагогов, организаций в России и Европе примут участие в акции, организуя бесплатные мероприятия для  детей, школьников, родителей и своих близких, чтобы протестировать уровень компьютерной грамотности и обратить внимание на необходимость непрерывного формирования ИКТ навыков в эпоху бурного развития цифровой экономики и общества; познакомить их с полезными ресурсами интернета и цифровыми технологиями для жизни, учебы, работы и саморазвития; помочь им обрести уверенность в работе с технологиями и становиться полноправными и ответственными гражданами цифрового общества.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: bal-nit | Дата: 27.03.2018

Реализация единых социальных проездных билетов на май 2018 года будет осуществляться с 7 апреля по 4 мая включительно.

 

 

 

 

Просмотров: 284 | Добавил: bal-nit | Дата: 26.03.2018

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители и все желающие!

Приглашаем вас принять участие в Тотальном диктанте, который состоится 14 апреля в 15:00. В г. Балашове площадка проведения Тотального диктанта – Школа КРЫЛЬЯ, расположенная по адресу ул. Фестивальная, 19.

У педагогов-филологов есть во ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: bal-nit | Дата: 26.03.2018

Руководствуясь задачами выявления стабильных учреждений общего образования регионального и муниципального уровней, а также повышения управленческого уровня руководителей организаций общего образования, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций Лидеры системы общего образования субъектов РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: bal-nit | Дата: 26.03.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов. Ролики напоминают школьникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции.
Единый государственный экзамен сегодня – это процедура оценки знаний выпускников, которая проводится по четким заранее определенным правилам. Ежегодно ЕГЭ сдают более 700 тысяч участников. Для того чтобы школьники были проинформированы обо всех нюансах госэкзамена, Рособрнадзор создает специальные информационные материалы. Впервые в 2018 году использован новый актуальный формат – анимирован ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: bal-nit | Дата: 26.03.2018

Одним из приоритетных направлений деятельности народного движения «Бессмертный полк» является реализация проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества». С 2015 года в адрес движения «Бессмертный полк – Москва» поступили тысячи заявок на установление судеб родных людей, прошедших испытания Великой Отечественной войны. Многие граждане России и наши соотечественники, проживающие в других странах, пополнили семейные архивы новыми сведениями о боевом пути своего солдата, о точном месте его захоронения.

Любой гражданин, который хочет узнать о судьбе или последнем пристанище родного чело ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: bal-nit | Дата: 25.03.2018

23 марта 2018 года на базе МБУ ДО Центр «Созвездие» состоялось профилактическое мероприятие «Добро или зло: выбор за тобой», на котором присутствовали обучающиеся образовательных учреждений школ города и района, волонтёры.

Всем присутствующим были представлены новые формы профилактики среди несовершеннолетних – постановки кукольного и  социального театра по тематике профилактики табакокурения, алкоголизма и наркомании (МОУ СОШ № 12). Зрители в зале эмоционально откликнулись на представляемые проекты и с готовностью в них участвовали. Отрадно, что правильный ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.03.2018

IMG_0167.jpg18 марта состоялось заседании Общественного совета по контролю за благоустройством дворовых территорий и общественных пространств Балашовского муниципального района, на котором были подведены и утверждены итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в городе Балашове в 2018 году. Всего в голосовании приняли участие 20887 граждан. Число действительных бюллетеней, по которым проводился подсчет голосов, составило 20838.

Больше всего голосов было отдано за благоустройство набережной реки Хопёр (от ул. Ленина до ул. Карла Маркса) - 10293.

... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.03.2018

Зима не хочет уступать свои права весне и правит бал. На улице стоят морозы, но ими не испугаешь любителей бега на лыжах. А если еще и усложнить задачу и не просто пройти дистанцию почти в 6 километров, но и проверить свои навыки в ориентировании на местности, то простая лыжная прогулка превращается в увлекательные соревнования по лыжному туризму в форме контрольно туристического маршрута.

17 марта, даже снегопад не помешал, более 100 учащимся из 12 команд образовательных учреждений Балашовского района проверить полученные теоретические и практические навыки и умения в ориентировании на местности, техник ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.03.2018

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 239 240 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024