Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11):

для обучающихся – образовательные организации, в которых они были допущены к ГИА-11 в уста ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.05.2017

1 июня с 9.30 в парке им. Куйбышева (летняя эстрада) пройдут мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей.  Ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке.

 

Приглашаем всех желающих!

 

Просмотров: 350 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.05.2017

Слет школьных лесничеств проходил 18-19 мая 2017 года в г. Саратове на базе агроцентра «Корольковсад» при поддержке и предоставления главных призов СГАУ им. Н. И. Вавилова. Он был посвящен году Экологии. Балашовский район представляла команда школьного лесничества МОУ СОШ с. Репное «Зеленый патруль»  в составе обучающихся 8 и 10 классов: Соболева Алексея, Филатовой Валерии и Григорьевой Анастасии.  Руководитель группы- учитель биологии МОУ СОШ с.Репное Колесникова Вера Ивановна.

В программу слета входило 2 конкурса: «Экологическая выставка» и «Юные лесовод ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.05.2017

16 детских общественных объединений Балашовского района приняли участие в традиционном сборе районной детско-подростковой общественной организации «Радуга», который прошел  в актовом зале Центра «Созвездие» 19 мая 2017 года. Программа сбора включала в себя перекличку команд, просмотр видеоматериалов о проделанной ребятами и их руководителями за год работе по патриотическому, экологическому и социально-благотворительному направлению.

Немаловажно, что среди детских общественных объединений города и района уже есть те, что достойно несут на себе миссию ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.05.2017

Прокуратурой области совместно с ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» разработана ПАМЯТКА о правах семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов). В ней перечислены все социальные гарантии, установленные для лиц этой категории: на медицинское обслуживание и реабилитацию, образование, труд и занятость, жилищные права и льготы в сфере ЖКХ.

Памятка содержит подробную информацию о том, куда следует обратиться для реализации своих прав и какие документы нужно представить. В брошюре указаны адреса и телефоны юридических клиник ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия& ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.05.2017

«Семья - это компас, ведущий нас правильным курсом», - сказал 17 мая 2017 года Валерий Радаев на встрече с победителями  областного конкурса «Семейный Олимп» и семьями, получившими  свидетельства о занесении на Областную Доску «Лучшие семьи Губернии».

Балашовский район в конкурсе «Семейный Олимп»  достойно представила семья Кособрюховых –  Дениса Александровича и  Марины Александровны  в номинации «Мама, папа, я – спортивная семья». На Областную Доску «Лучшие семьи Губернии&r ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: bal-nit | Дата: 19.05.2017

1 июня отмечается Международный день защиты детей, учреждённый в 1925 году в Женеве на Международной конференции, на которой впервые обсуждались вопросы, касающиеся здоровья и благополучия детей. В рамках Международного дня защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Т. Н. Загородней в Балашовском муниципальном районе будет организован прием граждан по вопросам защиты прав детей с привлечением представителей управления образования, здраво ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: bal-nit | Дата: 19.05.2017

В целях популяризации идеи сохранения природных ресурсов и снижения загрязнения окружающей среды за счет ведения раздельного сбора отходов министерство природных ресурсов и экологии области с 3 апреля по 10 мая 2017 года проводило конкурс среди школ Саратовской области по сбору макулатуры. Данный конкурс был призван не только привлечь ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: bal-nit | Дата: 19.05.2017

На базе муниципального  дошкольного образовательного учреждения «Зёрнышко» г. Балашова состоялось закрытие 10 районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2017». Конкурс состоял из нескольких этапов: эссе «Моя педагогическая философия», творческая презентация, педагогическое мероприятие с детьми, мастер- класс. Все участницы достойно справились с этапами конкурса, продемонстрировав профессиональное теоретическое, методическое и практическое мастерство, инновационный творческий подход в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Поддержать участниц конкурса в финале пришли маленькие воспитанники, коллеги, подготовившие музык ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: bal-nit | Дата: 17.05.2017

В текущем году в данном конкурсе приняли участие  157 обучающихся из восьми общеобразовательных учреждений Балашовского муниципального района.

Жюри, в состав которого вошли представители администрации Балашовского муниципального района, работники управления образования, представители родительской общественности определило победителей  и номинантов конкурса:

... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: bal-nit | Дата: 17.05.2017

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 240 241 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024