Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

25 ноября 2016 года в ГАУ ДПО «СОИРО» состоялся XIIIРегиональный слёт  Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений, посвященный 80-летию Саратовской области. В работе слёта приняли уполномоченные по защите прав участников образовательных отношений и их помощники, участвовавшие в конкурсе  «Права человека глазами ребёнка».

Участников слёта приветствовала Загородняя Т. Н., Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области, Титаренко И. В., заместитель председателя комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодёжи и информационной политике Саратовской областной Думы, Бе ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: bal-nit | Дата: 28.11.2016

Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России с 5 по 10 декабря 2016 года для учащихся образовательных организаций организуют проведение всероссийской акции «Час кода», направленную на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, изучению информатики и программирования.

В рамках акции Департамент государственной политики в сфере образования рекомендует провести Тематические уроки информатики. Методические рекомендации и информационные материалы для учителя будут размещены на сайте часкода.рф 30 ноября 2016 года. С 5 дека ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: bal-nit | Дата: 25.11.2016

С 3 по 31 октября 2016 года в целях выявления и распространения лучших практик по работе с детскими организациями в общеобразовательных организациях Саратовской области ГАУ ДПО «СОИРО» проводил региональный фестиваль «Топ-10 лучших детских организаций Саратовской области».

В фестивале приняли участие 37 организаций из 14 муниципальных районов Саратовской области и города Саратова.

По итогам работы члены жюри определили победителей фестиваля.

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: bal-nit | Дата: 24.11.2016

22 ноября в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МОУ «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева» был проведен конкурс плакатов «Мы – за здоровый образ жизни». Учащиеся 8-9 классов  встретились с капитаном полиции, старшим оперуполномоченным отдела наркоконтроля Ефременко Александром Александровичем, который  рассказал ребятам о пагубном влиянии наркотиков на детский организм, о наказаниях за употребление и распространение наркотиков. Учащиеся с интересом участвовали в беседе и задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы  Ефременко А.А.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.11.2016

18 ноября на базе МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» в рамках Дня правовой помощи в Саратовской области состоялась встреча представителей родительской и педагогической общественности, школьников с представителями организаций и ведомств, осуществляющих юридическую помощь и правовую защиту несовершеннолетних. С докладами, обращенными к присутствующим выступили:

– Максимов Владимир Владимирович – помощник прокурора г. Балашова;

– Лебедев Максим Васильевич &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.11.2016

Дорогие друзья, с радостью сообщаем вам, о старте районного марафона по изготовлению ёлочных новогодних игрушек «Украсим городскую ёлку». Марафон проводится с целью привлечения детей и взрослых к оформлению новогодних ёлок в микрорайонах города. К участию в марафоне приглашаются воспитанники и педагоги дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся 1-11 классов Балашовского района, обучающиеся дополнительного образования.

Приветствуется участие педагогов, родителей. 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: bal-nit | Дата: 17.11.2016

В районном конкурсе детского рисунка "Мой любимый мультик" могут принять участие обучающиеся 1-2 классов общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования.

Номинации  конкурса:

- «Любимый персонаж»;

- «Эпизод  любимого мультфильма»;

... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: bal-nit | Дата: 17.11.2016

Нет на свете лучше инструмента:

Голоса, что музыкой живет.

Нет для сердца лучшего момента,

Если хор возвышенно поёт…

 

... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: bal-nit | Дата: 16.11.2016

11 ноября в Центре «Созвездие» прошло игровое мероприятие «Фильм, фильм, фильм…»,организованное  Городским клубом старшеклассников «Лидер».

На это мероприятие были приглашены ветераны труда, которые и стали игроками  команд знатоков кино, объединившись с лидерцами. При тёплой поддержке  зрителей команды отвечали на вопросы об отечественном кино, пели песни, вспоминали любимых актёров. А в завершении старшеклассники  провели флэшмоб под песню из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: bal-nit | Дата: 16.11.2016

10 ноября 2016 г. в читальном зале Центральной районной библиотеки г. Балашова была представлена книжно-иллюстративная выставка «Время больших перемен…», приуроченная к 80-летию образования Саратовской области. Подборку материалов осуществили сотрудники Областной универсальной научной библиотеки. Материалы, представленные на выставке, обобщают важнейшие вехи развития нашей области, рассказывают об основных достижениях, которыми прославилась земля Саратовская, вспоминают тех, кто своим трудом прославлял не только наш регион, но и страну.

... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: bal-nit | Дата: 11.11.2016

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024