Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

25 мая 2015 года на территории Балашовского муниципального района в ЕГЭ по географии приняли участие 21 выпускник, по литературе – 25 человек. Распоряжением Рособрнадзора от 23 марта 2015 года № 794-10 установлено, что минимальное количество баллов единого государственного экзамена по географии, подтверждающее освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования, составляет 37 баллов, по литературе –32балла.
Результаты ЕГЭ по географии: средний балл по муниципалитету – 55(Саратовская область - 52, РФ – около 53), количество обучающихся, получивших 100 баллов – 0 (РФ – 72 человека). Наивысший балл по району  -77. Один  обучающийся не преодолел минимальный порог, что составляет 4,8% (по Саратовско ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: bal-nit | Дата: 11.06.2015

9 июня 2015 г. на базе МОУ «Гимназия им. Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева» Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» при поддержке министерства образования Саратовской области совместно с издательством «Просвещение» проведён семинар (вебинар) для работников образования Саратовской области по теме: «Внедрение и перспективы использования электронных учебников в образовательном процессе: от контента до технических условий».

Мероприятие проведено в целях распространения опыта внедрения и использования э ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: bal-nit | Дата: 10.06.2015

Фестиваль детского творчества среди детей, отдыхающий в лагерях дневного пребывания "Скажи спасибо Герою", состоится 19 июня  2015 года  в 10-30 часов в  МОУ ДОД «Центр детского творчества» по адресу: ул. Володарского, д. 49

 

 

Подробнее о фестивале.

Просмотров: 428 | Добавил: bal-nit | Дата: 02.06.2015

На территории Балашовского района на базе 31 образовательных организаций начали свою работу лагеря дневного пребывания для 1312 обучающихся. 430 детей посещают 19  лагерей дневного пребывания от Центра социальной помощи семье и детям «Семья».

Традиционно в первый день каникул 1 июня  в парке им. Куйбышева состоялся  праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, на который были приглашены дети, отдыхающие в лагерях дневного пребывания школ и все желающие.

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: bal-nit | Дата: 01.06.2015

31 мая в парке им. Куйбышева состоялся  4-й Открытый региональный фестиваль Православного фольклорного творчества «Троице Святая, Слава Тебе!». Неотъемлемой частью фестиваля традиционно является выставка прикладного творчества «Народный умелец». В выставке приняли участие более 250 обучающихся, педагогов и родителей из дошкольных и общеобразовательных организаций  Балашовского района, которые представили макеты  русских деревень и избы, вышивку, филимоновскую игрушку, галерею рисунков «Русь православная», фотовыставку «Русь Святая», тематические поделки из макаронных изделий и много другое.

 Свои творческие работы на празднике представляли МДОУ «Сказка» с. Тростянка, &l ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: bal-nit | Дата: 01.06.2015

Управление образования администрации Балашовского муниципального района благодарит всех, принявших активное участие в сборе денег на лечение воспитанника детского сада «Ласточка» Гуськова Кирилла. Равнодушным к беде не остался никто  –  общими усилиями собрано более 150 тыс. рублей от школ и детских садов города и района, на данный момент деньги продолжают поступать. Спасибо всем!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 426 | Добавил: bal-nit | Дата: 28.05.2015

В мае 2015 года для более 200  обучающихся из двенадцати школ Балашовского муниципального района – победителей конкурса «Лучший классный коллектив - 2015» - выпала уникальная возможность -   посетить Саратовскую Государственную Юридическую Академию по приглашению организатора конкурса – Депутата Саратовской областной Думы Сергея Борисовича Суровова.

Учащиеся посетили музей истории СГЮА, где смогли сфотографироваться с экспонатами, побывали в отделе редких книг, где ознакомились со «Сводом законов Российской империи государя Императора Николая I» – изданием 1847 г., со « ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: bal-nit | Дата: 28.05.2015

1 июня с 9.30 в парке им. Куйбышева (летняя эстрада) пройдут мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей»:

- Праздничный концерт «Сегодня на планете хозяева - Дети», викторины.

- Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет Мир».

- Выставка работ творческих объединений УДО «Мир наших увлечений».

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: bal-nit | Дата: 28.05.2015

Уважаемые коллеги!

 

Поздравляем Вас с Днем библиотекаря – профессиональным праздником истинных книголюбов и всех, кто неравнодушен к чтению. В этот прекрасный день, ценность которого многим, к сожалению, в наши дни не всегда понятна, мы хотим от души поблагодарить Вас за верность делу, преданность профессии и постоянную готовность сопроводить желающих в чудесный мир книг.

 

С праздником Вас!
 

Просмотров: 361 | Добавил: bal-nit | Дата: 27.05.2015

В период с 15 по 17 мая в Балашовском районе состоялся 1-й археологический семинар-практикум для учащихся школ города и района.

Представители четырех школ Балашова (МОШИ "Лицей-интернат", МОУ "Гимназия имени Ю. А. Гарнаева", МОУ СОШ №15 и МБОУ СОШ №9), а так же школа села Семеновка Аркадакского района встретились на Никольевском городище. Главная цель семинара - познакомить школьников с древней историей нашего региона, рассказать об археологических открытиях и, конечно же, попробовать себя в качестве настоящего исследователя древностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: bal-nit | Дата: 25.05.2015

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024