Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

В Балашовском муниципальном районе началась подготовка к Тотальному диктанту - 2015. Тотальный диктант - добровольный бесплатный диктант для всех желающих – это своего рода флешмоб мирового масштаба, призванный привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Впервые наш город примет участие в международной акции по проверке грамотности. Диктант по русскому языку пройдет 18 апреля 2015 года в двух сотнях городов России, а также в 60 странах мира. Мероприятие начнётся ровно в 15:00 и продлится около часа. Официальным организатором акции ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: bal-nit | Дата: 08.04.2015

С  8 по 11 апреля  2015 года в Балашовском районе состоится муниципальный этап областной  акции «Лети, лети лепесток Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Определение призёров состоится после 14 апреля 2015 года.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: bal-nit | Дата: 08.04.2015

В феврале 2015 года сайт МОШИ «Лицей-интернат г.Балашова» участвовал в Общероссийском рейтинге школьных сайтов. Общероссийский рейтинг школьных сайтов создан для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. Участие в рейтинге способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности российских школ, создает дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы учащихся. Главный принцип Общероссийского рейтинга – школьный сайт должен быть ориентирован на учеников и их родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: bal-nit | Дата: 07.04.2015

Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России» направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых людей, активно участвующих в социально-экономическом развитии своих муниципальных образований. К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане в возрасте от 14 до 17 лет - обучающиеся общеобразовательных учреждений, активно участвующие в жизни муниципальных образований. Конкурс проводится в три этапа. Финал конкурса пройдет в одном из субъектов Российской Федерации летом 2015 года.

Дополнительная информация на сайте: http://trazvi.ru/

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: bal-nit | Дата: 07.04.2015

В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования и в целях  формирования патриотического, духовного потенциала учащихся с 13 февраля  по  25 марта 2015 г. состоялись три этапа районного конкурса исследовательских проектов по музыке «Великий День Победы» для учащихся 7 классов, посвященного празднованию 70-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В оргкомитет конкурса поступили творческие проекты учащихся из общеобразовательных учреждений МОУ гимназия №1, МОШИ «Лицей-интернат», МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева», МОУ СОШ № 3, 4, № 6 имени Крылова И.В, № 12, 15, 16, МОУ СОШ п. Октябрьский.

... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: bal-nit | Дата: 06.04.2015

Управление образования администрации Балашовского муниципального района информирует о проведении благотворительным фондом "Дети России" с 1 февраля 2015 года по 15 мая 2015 года XIV Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований "Алмазные грани" для детей до 18 лет.Подробную информацию о мероприятии можно получить по тел.: 8-343-278-73-50 или на сайте: www.russiankids.ru.

 

Положение конк ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: bal-nit | Дата: 06.04.2015

Администрация ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Балашовского района" в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с целью развития межпоколенных связей и преемственности поколений проводит конкурс на лучшую открытку для ветеранов ВОВ "Мы будем чтить ваш подвиг вечно" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся общеобразовательных школ и школ дополнительного образования детей г. Балашова и Балашовского района в возрасте от 6 до 18 лет.< ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: bal-nit | Дата: 06.04.2015

26-27 марта 2015 года на базе  Балашовского института  СГУ состоялась традиционная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания в начальной школе. Кирюшкинские чтения», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие 41 педагог  образовательных организаций Балашовского района.

В пленарном заседании приняли участие: Шатилова А.В., директор БИ СГУ, к.п.н., доцент; Шатковская В.В., методист управления образования администрации БМР; Занина М.А., декан факультета ЕНиПО БИ СГУ, к.с/х.н., доцент.

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: bal-nit | Дата: 03.04.2015

Ежегодный районный конкурс компьютерной графики и анимации «Тайны Вселенной» проводится управлением образования администрации Балашовского муниципального района совместно с ММЦ ИТ г. Балашова и МОУ «Гимназия имени Ю.А.Гарнаева».

Целью конкурса является интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие детей с помощью  компьютерных технологий. ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: bal-nit | Дата: 03.04.2015

Брошюра для учеников содержит общую информацию о ЕГЭ, особенностях обязательных для выпускников экзаменов, а также тех, в организации которых произошли изменения, даются и рекомендации по выполнению заданий. Кроме того, в брошюре говорится о правилах поведения учащихся на ЕГЭ, использовании дополнительных материалов, подаче апелляций и профилактике нарушений. В брошюре есть рекомендации, следование которым позволит выпускникам контролировать собственное эмоциональное состояние в период экзамен ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: bal-nit | Дата: 01.04.2015

« 1 2 ... 192 193 194 195 196 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024