Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

Подведены итоги ежегодного всероссийского конкурса советов по подготовке к Единому государственному экзамену среди обучающихся и педагогов образовательных организаций города Москвы и регионов Российской Федерации «ЕГЭ на 100» в 2020 году. Советы, полученные от участников конкурса, дополнительно информируют выпускников о процедуре проведения ЕГЭ, позволяют эффективно распределить время на выполнение заданий на экзамене, а также оптимизировать подготовку к сдаче экзамена. В конкурсе приняли участие школьники и учителя Москвы и всех регионов Российской Федерации.

Инициатор и организатор конкурса ГАОУ дополнительного профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: bal-nit | Дата: 09.06.2020

Конкурс детского рисунка «#НеделяБезопасности» проводился в рамках районной профилактической акции «Неделя безопасности» с 25 мая по 6 июня 2020 года в целях актуализации и развития представлений у детей и подростков о безопасности в летний период. Творческое состязание проходило в группе #НеделяБезопасности в социальной сети Вконтакте по 3-м номинациям и в 3-х возрастных группах. 

Участие в конкурсе приняли более 200 юных художников из образовательных учреждений города и района. Особенно активно проявили себя дошкольные учреждения. Победители были определены в ходе онлайн-голосования по наибольшему количеству отметок «нравится» под творческой работой конкурсанта. На основании этого был сос ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: bal-nit | Дата: 08.06.2020

Подведены итоги областного конкурса «Лучший ученический класс в 2019/2020 учебном году». Конкурс проводится в регионе по инициативе Председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина. Его организаторами выступили региональное министерство образования и Саратовский областной институт развития образования по 2 возрастным категориям: «средняя школа» (6-9 классы) и «старшая школа» (10-11 классы). В этом году участвовали 285 классных коллективов из 37 районов области и города Саратова, из них 218 классов – в категории «средняя школа» и 67 классов – из «старшей ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: bal-nit | Дата: 04.06.2020

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике наркомании, противодействию наркоугрозе, к разработке и использованию социальной антинаркотической рекламы для предотвращения преступных проявлений; совершенствование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с наркоманией, в правовом просвещении населения.

Участниками конкурса могут быть как отдельные авторы, так и коллективы, которым предлагается подготовить конкурсные работы в двух номинациях - «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Каждый участник (коллектив участников) ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: bal-nit | Дата: 02.06.2020

30 мая 2020 подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2020». В конкурсе приняли участие 17 учителей-дефектологов образовательных организаций из муниципальных районов Саратовской области.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2020» Новикова Елена Васильевна, учитель-дефектолог муниципального дошкольного образовательного ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: bal-nit | Дата: 01.06.2020

В этом учебном году календарный план ЕГЭ стартует 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены без участия детей, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев
Этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Резервные дн ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: bal-nit | Дата: 01.06.2020

29 мая 2020 года в школах Балашовского района прошел праздник «Последний звонок» в онлайн-режиме. К выпускникам с теплыми словами поздравления обратился Губернатор Саратовской области В. В. Радаев, пожелав им достигнуть  своей мечты и добиться поставленных целей!   Образовательные учреждения  поздравили выпускников 2020 года, создав для каждого школьника  праздничную атмосферу. 

После школьных  дистанционных мероприятий  всех выпускников Балашовского района на  ютуб – канале «Новости Балашов» объединила трансляция  праздничного мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: bal-nit | Дата: 29.05.2020

Международным общественным фондом содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного» проводится Всероссийский семейный флешмоб и конкурс среди активных замещающих семей, приуроченный к празднику «День детей и родительского счастья», который проводится с 25 мая по 1 июня 2020 г.

Приглашаем всех для участия в конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: bal-nit | Дата: 28.05.2020

Приглашаем принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню России:

 - Интернет-акция «Любимые песни о России» 

К участию в Акции приглашаются воспитанники ДОУ, уч ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: bal-nit | Дата: 26.05.2020

Лето приближается…И вместе с первым днём лета-1 июня мы отмечаем День защиты детей. Праздник впервые отпраздновали в 1950 году после учреждения в 1949 году по решению конгресса Международной демократической женской федерации. Дети нуждаются в защите и внимании взрослых.

Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-выставке детских рисунков ко Дню защиты детей. Предлагаем выкладывать фото детских рисунков в социальных сетях с соответствующим хэштегом: #1июнябалашовдетство.

Просмотров: 253 | Добавил: bal-nit | Дата: 25.05.2020

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 239 240 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024