Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

9 мая на официальной странице Движения ЮНАРМИЯ социальной сети ВКонтакте состоится 6-ти часовой юнармейский марафон «Память жива», посвященный 75-летию Великой Победы. В программе марафона пройдут встречи с ветеранами войны, героями-юнармейцами, общественными и политическими деятелями, а также звездами шоу-бизнеса, актёрами кино. В 15 часов по московскому времени состоится прямое включение пресс-секретаря президента России - Дмитрия Пескова.

Просмотров: 204 | Добавил: bal-nit | Дата: 07.05.2020

Проект «Памяти Героев» призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

Среди уроженцев Балашовского района 12 Героев Советского Союза и 2 полных кавалера Ордена Славы.

Публикации о Героях нашего района будут выходить ежемесячно в соответствии с датой их рождения. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: bal-nit | Дата: 06.05.2020

4 мая, стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «Помни!» посвящена исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии недели «Помни!» в сообществе Большая перемена была запущена акция #ОкнаПобеды. Участники конкурса выступили с инициативой проведения акции и предложили школьникам вместе с их семьями украсить окна своих домов и к ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: bal-nit | Дата: 06.05.2020

ВОД «Волонтёры Победы» по всей России проводят Акцию «Письмо Победы». Активисты Движения вместе со студентами и школьниками напишут письма ветеранам Великой Отечественной войны, поздравят с праздником Победы. Любой желающий может присоединиться к Акции и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание.

Все письма будут доставлены ветеранам.

Предлагаем всем желающим присоединиться к данной Акции. Письма будут собираться 6 Мая на 1 этаже у ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: bal-nit | Дата: 29.04.2020

Чтобы сохранить память, не всегда нужно много усилий. Находясь дома, в преддверии празднования Дня Победы каждый житель  своего города  может рассказать об истории того места, где он проживает.

Необходимо снять на смартфон видеоролик с рассказом  о месте (улица, памятное место, памятник, мемориальная доска и др), которое видно из окна.

Для создания видеоролика могут быть использованы воспоминания ветерана, ролик размещается в социальной сети с указанием хештега или ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: bal-nit | Дата: 27.04.2020

«Бессмертный полк России» в проекте «Знаменосцы Победы» рассказывает обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведовательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамена на Рейхстаг и сделали это. Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Победы.

В рамках проекта, помимо обширной составляющей, реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн-формате. На странице движения, в социальных сетях Одноклассники, Инстаграм, ВКонтакте проводится кон ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: bal-nit | Дата: 27.04.2020

Юнармейцы Балашовского района в период самоизоляции участвуют в проекте «Стоп, коронавирус» - ребята рисуют боевые листки по данной тематике. В рекомендациях на своих рисунках   ребята рекомендуют избегать рукопожатий, соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и не паниковать. Следуя простым советам юнармейцев, можно избежать заражения опасным заболеванием.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: bal-nit | Дата: 27.04.2020

Управление образования администрации Балашовского муниципального района предлагает поучаствовать в Акции «Мирные окна». В рамках Акции предлагается украсить окна своих домов детскими рисунками со словами благодарности солдатам-победителям в Великой Отечественной войне. Украшайте окна и выкладывайте фото в социальных сетях с # Мирные_окна.

Просмотров: 562 | Добавил: bal-nit | Дата: 27.04.2020

Юнармейцы Балашовского района в период карантина продолжают подготовку к параду Победы дома.Пусть ребята пока шагают и отрабатывают строевые приемы по одному, наверняка, приобретенные навыки пригодятся  им в день отсроченного праздничного парада Победы.

 

 

Просмотров: 203 | Добавил: bal-nit | Дата: 24.04.2020

9 Мая - это важная дата для нашей страны! Наша обязанность: помнить и чтить память предков, которые на фронте и в тылу, не думая о себе, ковали Великую Победу. Мы бережно храним эту память. Управление образования администрации Балашовского района совместно с МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова проводит патриотическую акцию «Бессмертный полк», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в новом формате.

До 5 мая учащиеся общеобразовательных учреждений района могут присылать портретные фотографии участников Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: bal-nit | Дата: 24.04.2020

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 240 241 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024