Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

18 октября педагоги отдела «ОТЕЧЕСТВО.РУ» провели традиционное городское ориентирование, по улицам старого Балашова. В этом году квест-тур был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками соревнований стали 15 команд (более 100 учащихся) из 14 образовательных учреждений Балашовского района.

Квест-тур проходил в центральной части города. По программе соревнований школьники ориен ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.10.2019

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 1 ноября в 11 – 00 (10-00 по московскому времени). Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, прописки, регистрации.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.10.2019

18 октября в Балашовском институте состоялся Фестиваль Наук, организованный факультетом математики и естественных наук и филологическим факультетом для старшеклассников города и района. Именно так – «фестиваль», а не «семинар» и не «конференция». Ибо интеллектуальная составляющая праздника ума органично соединилась тут с развлечением. 

Четыре команды старшеклассников города и района – МОУ СОШ № 7, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ с. Тростянка и МОУ СОШ  с. Хопёрское - соревновались одновременно в самых различных сферах – мат ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.10.2019

С 14 по 18 октября 2019 года в Балашовском муниципальном районе  проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Цель конкурса – создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, педагогов-наставников системы образования, формирования их гражданской позиции, а также активного профессионального отношения к совершенствованию образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.10.2019

16 октября на базе МДОУ д/с «Елочка» г.Балашова в рамках федерального проекта «Лаборатория безопасности» педагоги зонального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», открытого на базе Борисоглебского центра внешкольной работы провели ряд занятий, направленных на формирование культуры поведения детей на дорогах и в общественном транспорте. Данное  мероприятие было организованно и проведено с участием методиста МКУ «Центр информационно – методического и технического обеспечения учреждений БМР» Чеботаревой Е.Г., инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Балашовский ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: bal-nit | Дата: 21.10.2019

Накануне Дня учителя на фасаде МОУ СОШ № 5 г. Балашова была открыта мемориальная доска Педагогу с большой буквы, фронтовику, участнику Курской битвы Якову Васильевичу Долгову (10.11.1924  - 29.04.2017).  На митинге собрались его коллеги и ученики школы № 5. Открыла митинг Шатковская В.В., начальник управления образования администрации БМР. Воспоминаниями о выдающемся педагоге поделились его сын В.Я. Долгов, директор школы № 5 Н.Н. Шехматова, коллеги и ученики Якова Васильевича Долгова.

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: bal-nit | Дата: 17.10.2019

14 октября 2019 года в управлении образования администрации Балашовского муниципального района  состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2019». С целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, поддержки и поощрения талантливых учителей, стимулирования их профессионально-личностного развития, социальной активности, повышения престижа учительской профессии конкурс «Педагогический дебют» проводится в Балашовском муниципальном районе области ежегодно.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: bal-nit | Дата: 16.10.2019

В Кирове подвели итоги окружного Слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт». Слёт проходил 3-5 октября 2019 года. Помимо конкурсных испытаний, для участников были проведены экскурсии и мастер-классы. Немаловажным событием стал митинг и возложение цветов к Вечному Огню.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: bal-nit | Дата: 09.10.2019

 Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. (А. Шопенгауэр). По плану работы управления образования и Ресурсного центра РДШ Балашовского муниципального района с 26 сентября по 11 октября 2019 года проходит акция с говорящим названием «Дай лапу, друг!».

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: bal-nit | Дата: 08.10.2019

2 и 4 октября 2019 года проведен муниципальный отборочный этап V Регионального  интеллектуального марафона младших школьников «Игры разума» на базе МОУ «Гимназия им. Героя Советского Союза Ю. А. Гарнаева г. Балашова Саратовской области».

В индивидуальном первенстве интеллектуального марафона приняли участие 91 обучающийся 4-х классов Балашовского района, которые письменно выполняли задания на индивидуальных бланках.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: bal-nit | Дата: 08.10.2019

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024