Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Балашовские педагоги получили подарки от издательства "Просвещение"
13:48
Балашовские педагоги получили подарки от издательства "Просвещение"

28 августа 2012 года состоялось очередное заседание РМО учителей английского языка Балашовского района, на котором присутствовали 53 педагога из 24 общеобразовательных учреждений.  На заседании  речь шла о реализации Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения в новых проектах по английскому языку. Педагоги с горячим интересом говорили об особенности введения и реализации ФГОС ООО, об их эффектах и рисках, об образовательной среде, как о важнейшем условии реализации новых стандартов.

         Приятной неожиданностью для всех педагогов английского языка Балашовского района стали информационные материалы, предоставленные  издательством «Просвещение». Приятно отметить, это именитое издательство сотрудничает с нашими педагогами не первый год. Постоянные приглашения на мастер-классы, вебинары, семинары, знакомства с новинками методической и учебной литературой  стали уже привычны для наших педагогов.

           В новом учебном году ряд  ОУ района перешли на  УМК нового поколения и начали обучать школьников по учебникам «Английский в фокусе». Это необычный учебник  -  продукт  совместного  проекта издательства «Просвещение» с британским издательством "Exspress Publishing”, в котором участвуют российские и британские авторы.  Будучи созданным в современном европейском образовательном пространстве, «Английский в фокусе» отвечает требованиям Европейских стандартов. С этой позиции школьники, обучающиеся по данному УМК, становятся участниками процесса, организуемого Советом Европы, за повышение общения между европейцами-носителями разных культур. Это позволит им лучше понимать друг друга, свободнее общаться, приведёт к более тесному сотрудничеству.

         Хочется верить, что сегодня, занимаясь по  УМК нового поколения, наши ученики уже завтра будут свободно общаться со своими сверстниками из всех уголков земного шара! Перед ними откроется широкая дорога для путешествий по странам и континентам и  знакомство с культурой, нравами, обычаями народов всего мира! 

Просмотров: 491 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024