Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 17.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2021 » Декабрь » 1 » ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Будь ярким пешеходом!»
08:03
ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Будь ярким пешеходом!»

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток Госавтоинспекция проведет с 01 по 07 декабря 2021 года на территории Балашовского, Романовского, Самойловского районах профилактическое мероприятие «Будь ярким пешеходом!», которое направленно на  снижение детской смертности и предупреждение наездов на несовершеннолетних пешеходов.

Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу! Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок! Будьте внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Госавтоинспекция напоминает, водителям о том, что за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем пешеходам, особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить световозвращающие элементы на одежде.

Безопасность пешеходов будет на особом контроле при проведении данного мероприятия. Максимальное количество личного состава в период проведения мероприятия  будет приближено к пешеходным переходам.

Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения! Проявляйте взаимную вежливость, берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

 

Госавтоинспекция

МО МВД России «Балашовский»

Саратовской области

Просмотров: 163 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024