Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Апрель » 29 » Города для детей. 2019
10:24
Города для детей. 2019

Конкурс «Города для детей» – один из самых популярных и успешных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который продолжается уже 10 лет. За это время в нем принимали участие 927 муниципальных образований из 82 субъектов РФ. А некоторые города – это Саранск, Сызрань (Самарская область), Ступино (Московская область), Муравленко (ЯНАО), Дербент (Республика Дагестан) – не пропустили ни одного конкурсного марафона.

Первый и очень приятный результат нынешнего года: юбилейный конкурс побил все рекорды по числу участников. Заявки прислали 361 муниципальных образования из 72 регионов нашей страны! Для сравнения: в 2018 году на конкурсную дистанцию вышли 165 городских и сельских муниципальных образований из 54 субъектов РФ.

Традиционно самыми активными оказались города с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек: от них поступило 149 заявок. На втором месте – муниципалитеты с населением менее 20 тысяч человек: 75 участника. Замыкают тройку лидеров сельские муниципальные образования: принято 73 заявки. Далее следуют города с населением более 100 тысяч человек (39 заявок) и административные центры (25 заявок). Что касается территориального деления, на карте конкурса «Города для детей. 2019» отмечены 145 городских округа, 122 муниципальных района, 18 городских поселений, 3 закрытых административно-территориальных образования (ЗАТО).

Как и в прошлом году в конкурсе представлены все 8 федеральных округов Российской Федерации. Самые многочисленные «команды» у Центрального и Приволжского округов –80 и 75 участников. За ними следуют Уральский, Северный и Северо-Кавказский федеральные округа: соответственно 51, 45 и 35 заявки. Безусловным лидером по количеству участников стал Ставропольский край: его представляют 25 муниципалитетов.

На территории района пройдет ряд мероприятий в рамках конкурсных заданий.

Первое задание предполагает проведение историко-документальной выставки о земляках, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Второе задание продолжает данную тематику - конкурсантам предлагается организовать для детей в период летних каникул военно-спортивную командную патриотическую игру.

Задание третье заключается в проведении семейной акции «Вместе с папами».

Четвертым конкурсным заданием является проведение мероприятий, направленных на изучение краеведческого и историко-культурного наследия района.

Принять участие в мероприятиях смогут все дети, подростки и их родители.

План мероприятий в рамках конкурса "Города для детей 2019"

Источник: http://baladmin.ru/

Просмотров: 258 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024