Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2018 » Май » 21 » МАОУ СОШ № 15 г. Балашова приняла участие в международной плоггинг акции
08:26
МАОУ СОШ № 15 г. Балашова приняла участие в международной плоггинг акции

В мире набирает популярность плоггинг — гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии. Зародившийся в Швеции тренд называют «хюгге для тех, кто ведет активный образ жизни»: отправляясь на пробежку, энтузиасты берут с собой перчатки и пакет, чтобы собрать по пути как можно больше мусора, и превращают обычный бег трусцой в экологическую акцию. А заодно и увеличивают расход калорий – ведь для того, чтобы подобрать мусор, нужно наклониться или присесть. Идею шведов с воодушевлением восприняли во всем мире, в том числе и в России: первые забеги уже прошли в Москве, Челябинске, Перми, Екатеринбурге и других городах.

20 мая подхватил инициативу Саратов. Волонтеры движения пригласили  всех на открытую пробежку, маршрут которой прошел по улицам Степана Разина, Посадского, Рахова и Зарубина.

Ученики МАОУ СОШ № 15 не смогли остаться в стороне и поддержали Саратовцев. В плоггинг акции  приняли добровольцы 8 А, 8 Б, 9 Б и 10 классов.  От мусора ребята очистили территорию от второго  пятачка и до реки Хопёр. Приятно было слышать слова благодарности от горожан, проходивших мимо.

Прекрасная погода, отличное настроение, улыбки окружающих служили отличной поддержкой для юных волонтёров.  Территория  была убрана! Заряд бодрости получен на весь день!  

Надеемся, что инициативу 15 школы теперь подхватит весь город. И, отправляясь на пробежку,  каждый возьмёт с  собой перчатки и пакет, чтобы собрать по пути как можно больше мусора, и превратить обычный бег трусцой в экологическую акцию. И тогда наш родной и любимый город будет всегда красивым и чистым!

О нас на официальной странице «Плоггинг в Саратове и Саратовской области»

 https://vk.com/club165878371?w=wall-165878371_86%2Fall

Просмотров: 351 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/3


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024