Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Июль » 24 » Мобильное приложение «SAFE TRAIN - БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА!»
22:24
Мобильное приложение «SAFE TRAIN - БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА!»

Основная причина детского травматизма на железной дороге является нарушение - это невнимательность и отсутствие понимания у детей о нахождении на опасном объекте. Также одной из причин травматизма стало полное игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных путях, а именно прослушивание музыки через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях.

Safe Train - это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции:

1.Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям.

При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров срабатывает вибро - и звуковой сигнал.

2.SMS - оповещение родителей при нахождении ребенка на железнодорожных путях.

При активации данной функции в настройках приложения родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.

3.GPS-трекер.
Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории) на родительском смартфоне с установленным приложением. В приложение добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях. Приложение может работать без подключения к сети Интернет (после загрузки с сервера базы координат региона).

История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности.

Работает «Safe Train - берегись поезда» на операционной системе Андроид.  

Данное приложение дает возможность понять ребенку, что он находится на опасном объекте, предупредить его и не позволить прослушать музыку. Родителям приложение дает возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне.

Уважаемые родители! Просим по возможности использовать приложение Safe Train для повышения уровня безопасности Ваших детей в период нахождения вблизи железной дороги.

Просмотров: 300 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 0.0/0


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024