Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2021 » Апрель » 9 » Моя физика – 2021
10:52
Моя физика – 2021

С 15 апреля 2021 года стартует III межрегиональная научно-практическая конференция «Моя физика – 2021» на базе муниципального общеобразовательного учреждения  «Гимназии № 1» г. Балашова Саратовской области. Основная цель конференции – развитие творческого потенциала педагогов и обучающихся, внедрение в образовательный процесс эффективных педагогических технологий, инновационного педагогического опыта по обучению и воспитанию учащихся в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

Форма проведения мероприятия: заочная с использованием дистанционных технологий. Конференция проводится с 15 апреля 2021 года по 27 апреля  2021.

Заявки и конкурсные работы для участия в Конференции принимаются до 23 апреля 2021 года.

Итоги конференции будут подведены 30 апреля 2021 года

Конференция проводится по номинациям.

Для обучающихся:

«Физика в исследованиях» - научно-исследовательские проекты, предполагающие выявление и самостоятельное исследование (как экспериментальное, так и теоретическое) фундаментальных физических явлений, встречающихся в повседневной жизни, а также научно-исследовательские проекты, имеющие научную или практическую направленность.

«Физика и окружающий мир» - информационные проекты, направленные на сбор информации об объекте, явлении с целью его анализа, представления для широкой аудитории; информационные проекты, связанные с решением экологических проблем.

«Космос далекий и близкий!» - научно-исследовательские или       информационные проекты, раскрывающие роль научных исследований       космоса, современных космических исследований и их значения для науки и технического прогресса.

«От мечты к научным открытиям» - творческие проекты, основанные        на авторских разработках, имеющие научную или практическую        направленность.     

Для педагогов:

«А я делаю так…» - мастер - класс, презентация, разработка урока или внеклассного мероприятия и т.п.

«Дидактическая копилка» - электронные дидактические материалы по физике - тесты, виртуальные лабораторные или практические работы и т.п.         

Участники конференции, представившие лучшие работы, награждаются дипломами 1, 2, 3 степеней ГАУ ДПО «СОИРО», остальным участникам выдаются сертификаты.

Итоги Конференции размещаются на сайте ГАУ ДПО СОИРО.

Просмотров: 299 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 1.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024