Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2021 » Апрель » 6 » Об итогах открытой дистанционной онлайн-галереи «Книжный натюрморт»
13:09
Об итогах открытой дистанционной онлайн-галереи «Книжный натюрморт»

В весенние мартовские дни обучающиеся школ Балашовского муниципального района  с удовольствием окунулись в чтение книг, а потом ещё составили книжный  натюрморт. В переводе с французского языка натюрморт - это «тихая жизнь вещей».

С 15 по 31 марта 2021 года на базе МАОУ СОШ р.п. Пинеровка Балашовского района Саратовской области состоялась открытая дистанционная онлайн-галерея «Книжный натюрморт», посвященная Году науки и технологий и 60-летию первого полёта человека в космос.

Организаторами открытой дистанционной онлайн-галереи «Книжный натюрморт»  выступил  Центр образования цифрового и гуманитарного  профилей «Точка роста» МАОУ СОШ р.п. Пинеровка Балашовского района Саратовской области.

Цель открытой дистанционной онлайн-галереи «Книжный натюрморт» - поиск новых возможностей для развития чтения как важнейшего фактора развития личности, социальной активности и творческой самореализации в условиях открытого культурно-образовательного пространства.

В мероприятии приняло участие  более 45 обучающихся  из  МОУ «Лицей», МАОУ СОШ №6 им. Крылова И.В., МОУ СОШ № 17 г. Балашова Саратовской области, МАОУ СОШ р.п. Пинеровка, МОУ СОШ с. Старый Хопер, МОУ СОШ п. Октябрьский,МОУ СОШ с.Родничок им. В.П.Сергеева Балашовского района Саратовской области.

Перед участниками онлайн-галереи стояла непростая задача: прочитать книги по каждой тематике и отобразить предметы, упомянутые в данных произведениях на  фото. Полёту человеческой фантазии не было предела! В работу включились ученики, их руководители, библиотекари, родители.

Предметы для фото изготавливались с помощью цифровой графики, которая актуальна в настоящий момент и пользуется большой популярностью у учащихся. Умение работать с различными графическими редакторами является важной частью информационной компетентности ученика.

Авторы работ онлайн-галереи «Книжный натюрморт» отмечены сертификатами участия.

Благодарим всех обучающихся, выполнивших работы, и их руководителей за активное участие в мероприятии и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!

Посмотреть работы по теме «Мир науки и техники» можно по ссылке https://disk.yandex.ru/i/FEC-ZZeymUnokg

Посмотреть работы по теме «Освоение космоса» можно по ссылке https://disk.yandex.ru/i/9EK1yvS0kKgx2w

Просмотров: 256 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 3.0/2


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024