Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Поздравление и.о. министра образования области Михаила Орлова с Днем знаний
09:51
Поздравление и.о. министра образования области Михаила Орлова с Днем знаний

Поздравление Михаила Орлова с Международным днём защиты детейСегодня образовательные учреждения области вновь распахнули свои двери для школьников и студентов. В этом году за школьные парты сядут свыше 250 тыс. учащихся, в их числе около 27 тыс. первоклассников. В вузах области к занятиям приступят свыше 17,6 тыс. студентов-первокурсников, более 10,1 тыс. из них будут обучаться на очных отделениях. Среди студентов саратовских вузов числятся представители 80 российских регионов.

Своих первых учеников примут сегодня и 2 новые школы: на 1100 мест в микрорайоне «Солнечный» г. Саратов и на 220 мест в селе Тепловка Новобурасского района.

С напутственными словами к обучающимся, их родителям и педагогам обратился Михаил Орлов, и.о. министра образования области:

«Каждый год День знаний объединяет жителей нашей необъятной страны: от первоклассника и первокурсника, с нетерпением ожидающих новых знаний, знакомств, дружбы, до их родителей и педагогов, переживающих все волнительные моменты вместе со своими детьми.

Для многих первое сентября – старт к новым стремлениям и открытиям, мечтам и глобальным целям. Все внимание сегодня приковано к тем, кто впервые ступает на порог школы или института. Вам, ребята, хочется пожелать неиссякаемой энергии и жажды знаний, усердия и вдохновения на всем пути обучения. Мы, родители, педагоги, вместе с вами сегодня волнуемся. Пусть этот путь будет легким, наполненным радостью побед.

Хочу поблагодарить родителей! Спасибо вам, что никогда не остаетесь в стороне, поддерживаете детей и педагогов. Уверен, наш общий вклад в процесс обучения и воспитания в будущем даст надежную смену!

Уважаемые педагоги! Теплые пожелания и искренние поздравления хочу адресовать вам, коллеги. Только слова благодарности за вашу мудрость, чуткость и заботу к своим ученикам. Спасибо за кропотливый и ответственный труд!

Всем причастным к празднику желаю здоровья и благополучия! Будьте счастливы!»

С уважением, и.о. министра образования области Михаил Орлов

Просмотров: 166 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024