Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Поздравление министра образования Саратовской области с Днём знаний
09:40
Поздравление министра образования Саратовской области с Днём знаний

Дорогие школьники, уважаемые педагоги, родители и жители области! Поздравляю вас с началом нового учебного года! Школа занимает особое место в жизни каждого человека. От первоклассника, с замиранием сердца спешащего на свой первый в жизни урок, до родителей, заново переживающих эти моменты вместе со своими детьми.
В этом году свои двери для детей распахнут 911 общеобразовательных организаций. Сегодня первый школьный звонок прозвучит в школе «Аврора» г. Саратова, которая начнет работу на полную мощность (1100 мест). С 1 января 2019 года в школе обучались только начальные классы.
Первый урок – это символ новых начинаний и стремлений, обилия идей, творческого поиска, перспектив и возможностей. Наверное, самые главные сегодня – это наши первоклассники, для которых этот день – первый шаг во взрослую жизнь. Мы все вместе с ними переживаем начало нового пути. Пусть этот путь будет для них легким, пусть его освещает радость достижений и побед. Сегодня в регионе впервые за парты сядут около 27,2 тысяч первоклассников. Всего 240 тысяч школьников сядут за парты общеобразовательных организаций области.
Особое внимание в этот день приковано к педагогам, методистам, директорам, и всем, кто связал свою жизнь со сферой образования. Сегодня перед учителем ставятся принципиально новые задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребёнка учиться и максимально раскрыть его таланты.
Уважаемые родители! Пусть этот праздник вдохновит нас на упорное достижение всех поставленных целей и совместный успех! Желаю, чтобы ваши дети были настоящей гордостью, чтобы каждый из них раскрывал свои индивидуальные способности и таланты, а вы всегда поддерживали их на пути к цели.
Дорогие школьники! Уважаемые коллеги! Пусть школьные годы будут всегда насыщены радостью новых открытий! Успехов в новом учебном году!

Министр образования Саратовской области Ирина Седова

Просмотров: 258 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 0.0/0


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024