Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2020 » Апрель » 2 » Продолжается прием заявок на программу «Земский учитель»
16:00
Продолжается прием заявок на программу «Земский учитель»

10 января во всех регионах России стартовал прием заявок от претендентов на вакантные должности учителей в сельские школы по программе «Земский учитель». Напомним, такую инициативу Президент России Владимир Путин сообщил в Послании Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года. Участникам программы предусматривается денежная выплата в размере 2 млн рублей на Дальнем Востоке и 1 млн рублей – в остальных регионах.

В этом году бюджетом Саратовской области предусмотрено 34 миллиона рублей на единовременные компенсационные выплаты учителям, прибывшим на работу в сельскую местность. С банком вакансий по регионам России можно ознакомиться на официальном сайте: zemteacher.edu.ru.

В целях предоставления претендентам большего выбора количество вакансий региона, представленных на официальном портале, увеличено с 34 до 106. На портале представлены вакансии педагогических работников 16 районов: Александрово-Гайского, Ивантеевского, Озинского, Перелюбского, Романовского, Самойловского, Турковского, Духовницкого, Пугачевского, Дергачевского, Краснопартизанского, Новоузенского, Калининского, Балашовского, Аркадакского, Ртищевского. На портале «Земский учитель» уже зарегистрировано 286 заявок на вакансии в Саратовской области.

«В программе «Земский учитель» могут принять участие учителя в возрасте до 55 лет включительно. Кандидаты должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профобразование по направлению деятельности в образовательной организации. Среди главных условий предоставления компенсационной выплаты – трудоустройство и работа не менее 5 лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в школе, расположенной в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа или городе с населением до 50 тыс. человек, которые не являются местом жительства и местом работы», - поделилась первый заместитель министра образования региона Елена Нерозя.

Прием заявок осуществляется до 15 апреля 2020 года включительно. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 30 марта по 3 апреля прием заявлений и пакета документов осуществляется по почте с указанием адреса Саратовского областного института развития образования: г. Саратов, ул. Большая Горная, 1, каб. 123, 124. Все вопросы возникающие по приему документов можно направить на эл. почту: tov99@rambler.ru.

После приема заявок пройдет конкурсная оценка документов и формирование рейтинга с указанием баллов каждому претенденту. С 1 по 15 мая (включительно) 2020 года извещаются победители конкурсного отбора. С 16 мая по 15 июня включительно победителями конкурсного отбора будут заключены трудовые договоры с общеобразовательными организациями и до 1 сентября 2020 года – договора о предоставлении выплаты.

Подробная информация – критерии, условия, перечень необходимых документов, вакантные должности опубликованы на сайте минобразования области в разделе «Региональные проекты».

Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024