Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2012 » Июль » 9 » Прошли курсы повышения квалификации учителей иностранного языка для работы в соответствии с ФГОС
20:32
Прошли курсы повышения квалификации учителей иностранного языка для работы в соответствии с ФГОС

              В рамках реализации проекта модернизации системы общего образования  с 14 по 30 июня 2012 года на базе МОШИ «Лицей-интернат г. Балашова» прошли курсы повышения квалификации учителей иностранного языка для работы в соответствии с ФГОС в 2012 году.  Слушателями курсов стали 34 педагога английского и немецкого языков из Аркадакского, Балашовского и  Самойловского районов. Наш город представляли 9 учителей из МОУ «Гимназия  им. Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева», МОШИ «Лицей-интернат», МОУ гимназия №1, МОУ СОШ №15.

Занятия по педагогике, методике преподавания иностранного языка, психологии вели опытные преподаватели из ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО»: Афонина О.В., Полякова Н.А., Веревко С.А., Калинина Е.А., Кутузов М.М. В условиях введения новых образовательных стандартов меняются требования к организации, формам и содержанию системы повышения квалификации и профессиональной подготовки учителя. В отличие от традиционного подхода к повышению квалификации педагогов, ориентированного в основном на передачу знаний, современная система повышения квалификации нацелена в первую очередь на учёт профессиональных потребностей учителей и достижение ими определённых профессиональных компетентностей.

            Все слушатели осознали, что перемены, происходящие в России, требуют активного поиска общественных ориентиров, отражающих как преемственность исторического развития, так и необходимость определения цели, способной соединить государственные, общественные и личные потребности и интересы, достижения мировой цивилизации и самобытность отечественной культуры. Эффективно выполнить эту миссию  поможет новый ФГОС. Стандарт второго поколения по количеству и качеству нововведений, сфере применения носит беспрецедентный характер. Не случайно его уже сейчас называют «конституцией школьной жизни».

  Педагоги старательно учились, сдавали зачёты и экзамены на знание предмета, новых технологий обучения, психологии подростков. Со всеми испытаниями учителя справились на «отлично» и  получили сертификаты о повышении квалификации.

 Через два месяца прозвенит звонок, и школа радостно распахнёт свои двери для сотен мальчишек и девчонок.  Они будут учиться по-новому: самостоятельно осуществлять деятельность учения, ставить учебные цели, искать и исполнять необходимые средства и способы их достижения, уметь контролировать и оценивать учебную деятельность и её результаты. Ну, а педагоги на своих уроках им помогут!

Просмотров: 783 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024