Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Районный турнир «Мудрец-2017»
13:13
Районный турнир «Мудрец-2017»

«Какими качествами должен обладать мудрец?» - с такого вопроса начинались отборочные игры турнира смекалистых.

«Умный, опытный, знающий, грамотный, смекалистый, умеющий вести спор и, наконец, мудрый» - были ответы ребят. Так и случилось. Все знания, опыт, смекалка, а порой и выдержка понадобились участникам, чтобы стать финалистами турнира «Мудрец-2017».

За это боролись МОУ Лицей, МОУ Гимназия №1, МОУ Гимназия им. Ю.А. Гарнаева, МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №5, МОУ СОШ №7, МОУ СОШ №12, МОУ СОШ №15, МОУ СОШ №16, МОУ СОШ №7, МАОУ СОШ №6 им. Крылова И.В., МОУ СОШ п.Восход, МОУ СОШ с. Тростянка, МОУ СОШ с.Репное, МОУ СОШ им. В.П. Сергеева с.Родничок. Финалистами стали участники из МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ №12,МОУ СОШ №16, МОУ Лицея. А финал начался со слов: «Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься». В финальных конкурсах ребята спорили, придумывали оригинальные способы решения математических задач, отвечали на вопросы викторины, выступили в роли журналистов – предложили свои эссе на тему «Экологические проблемы» и управляли роботами, которые были собраны и запрограммированы на занятиях кружка «Лаборатория радиоэлектроники и робототехники» в стенах Центра «Созвездие». И все это проходило в условиях жесткой борьбы за звание победителя. Мы надеемся, ребятам пригодятся полученные знания и опыт в дальнейшей учебе.

И по законам соревнований должны быть выявлены те, кто занял первое, второе и третье место из четырех финалистов. При подсчете баллов выяснилось, что команда МОУ СОШ №12 набрала 14 баллов - первое место, МОУ СОШ №16 набрала 13 баллов - второе место и МОУ СОШ №5 и МОУ Лицей по 10,5 баллов – третье место. Так бывает, цифры вещь упрямая, а справедливость превыше всего - проигравших нет.

 

Просмотров: 330 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/2


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024