Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2011 » Май » 30 » Сохраняя традиции
15:23
Сохраняя традиции

17 апреля 2011 года, в XII корпусе СГУ имени Н.Г. Чернышевского состоялся очередной ежегодный творческий конкурс для учащихся 7–11 классов «Человек, общество, мир: перспективы сохранения традиций и диалог культур», организованный философским факультетом Саратовского государственного университета совместно с Саратовским Епархиальным Управлением и Министерством образования Саратовской области. В конкурсе уже не в первый раз приняли участие учащиеся школ г. Балашова и Балашовского района. Но если раньше участников было немного, то на этот раз район представляла достаточно большая команда – 15 учащихся и 4 сопровождающих учителя-руководителя. Самая большая группа в составе районной команды – 7 учащихся МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева» (руководитель  Жогов С.С.), 4 участника  от МОУ гимназия №1 г. Балашова (руководитель Л.Н. Бокова),  трое  из МОУ «СОШ с. Терновка» (руководитель  Дьяков С.В.) и один из МОУ «ООШ с. Котоврас» (руководитель Тюрина Л.В.). Возрастной состав участников также варьировался достаточно широко – от 7 до 11 класса.

«Человек, общество, мир» - это конкурс творческих работ самой разной направленности, отнюдь не исчерпывающийся православной тематикой. Здесь и философия, и религиоведение, и культурология, и МХК, и даже психоанализ. Сам конкурс был организован довольно строго, по типу ЕГЭ. Это способствовало развитию у школьников самостоятельности мышления, отнюдь не лишней для учащихся 9 и 11 классов, особенно в преддверии государственных экзаменов.

Две ученицы МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева г. Балашова» (Мухина Настя, 11«Б» класс, и Крикунова Кристина,  9«А» класс)  были награждены Грамотами и ценными подарками, причём их торжественно вручали  министр образования Саратовской области Г.Н. Татарков и ректор СГУ Л.Ю. Коссович. 

Просмотров: 931 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 0.0/0


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024