Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2018 » Июль » 2 » Солнечные будни школы № 5
09:58
Солнечные будни школы № 5

Традиционно в школе № 5 г. Балашова в первый месяц летних каникул для учеников гостеприимно распахивает двери детский летний лагерь «Солнышко», в котором есть как «старожилы», так и новички.  Этот год не стал исключением.

Каждое утро педагоги, начальник летнего лагеря Елена Евгеньевна Лунёва, воспитатели  Галина Владимировна Кудинова и Светлана Александровна Ларионова, встречали шумную ватагу таких непохожих друг на друга, разновозрастных,  с разнообразными интересами и увлечениями воспитанников.  Но с каждым днём ребята становились ближе друг к другу, сплачивались, объединяясь в дружный коллектив, который  поддерживал и вдохновлял их на полезные действия и добрые поступки.

Будни отряда были  наполнены увлекательными играми, весёлыми соревнованиями, познавательными викторинами. День ото дня копилка лагеря пополнялась интересными мероприятиями. Открытие смены совпало с Днём защиты детей. Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах и получили в награду индивидуальные и командные призы. 6 июня вместе со всей страной ребята отмечали Пушкинский день: читали стихи поэта, смотрели фильм,  делали зарисовки на известные сказки. Ко Дню России был приготовлен танцевальный номер, с которым школьники выступили в Центре «Созвездие» на мероприятии «Моя Россия – моя страна». Как правильно оказывать первую помощь и вести здоровый образ жизни, школьникам рассказали волонтёры из медицинского училища. 

Программа дневного пребывания детей в летнем лагере была насыщена полезными развлечениями. Мальчики и девочки посетили кукольный театр и кинотеатр «Победа», куда их приглашали на новинки проката. Там же устраивали и детские дискотеки. Ребята с радостью спешили в Центр «Созвездие», где участвовали в работе различных тематических секций: моделирование, оригами, спортивное ориентирование и многих других, где они не только весело проводили время, но и получали ценную информацию. На прогулках воспитатели организовывали для девчонок и мальчишек командные конкурсы, квесты, эстафеты.

Каждый день для ребят стал незабываемым. Особенно запомнилась   им «Пиратская вечеринка». Школьники хорошо подготовились к ней и нарядились в костюмы пиратов. А воспитатели провели для «пиратов» необычные «пиратские» конкурсы, в которых команды должны были проявить смекалку. В финале пираты, как им и полагается, отправились на поиски сокровища – сундука с шоколадными монетами.

Ежедневно ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда (повар Елена Васильевна Дурникина). В рационе присутствовали свежие фрукты и овощи, ароматные соки, йогурты.

Завершилась смена фестивалем детского творчества «Летняя мозаика», который ежегодно проходит в Центре «Созвездие». Ребята выступили с ярким песенным номером и получили дипломы. На закрытии лагеря каждый был отмечен медалью в отдельной номинации.

А вот как оценили работу лагеря его воспитанники.

Артём, 12 лет: «В лагере весело. Мне понравились конкурсы на улице, когда мы должны что-то найти или разгадать».

Семён, 9 лет: «Спасибо всем ребятам и учителям за интересное время вместе! А еще спасибо нашему повару за вкусные блюда и сладости!»

Кирилл, 10 лет: «В лагере я не только весело провёл время, но и нашёл новых друзей. Мы учимся в одной школе, но в разных классах. А в лагере мы все подружились!»

Настя, 12 лет: «Это было замечательное время! Я в лагере дневного пребывания не первый год и каждый раз получаю массу впечатлений!»

Слава, 7 лет: «Почему мне нравится в лагере? Потому что там много игр!»

Вова, 11 лет: «Наши воспитатели самые добрые, весёлые и креативные. Они не дают нам скучать!»

До новой летней смены!

Фото

 

Просмотров: 356 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/2


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024