Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2020 » Январь » 27 » В Центре «Созвездие» прошла пресс-конференция
07:37
В Центре «Созвездие» прошла пресс-конференция

Роль интернета в жизни человека становится всё более значимой. Технологии постоянно развиваются и значительно упрощают общение, дают больше возможностей для получения информации. Как же научиться правильно использовать ресурсы, которые даёт эра интернета? В чём преимущества и недостатки Всемирной паутины? Ответы на эти серьезные вопросы попытались найти участники урока информационной грамотности. Он прошёл в формате пресс-конференции в рамках медийно-информационного направления Российского движения школьников 23 января в конференц-зале Центра «Созвездие».

С районным активом школьных медиа, активистами Российского движения школьников, бойцами поискового отряда «Рубеж» и членами городского клуба старшеклассников «Лидер» встретились заместитель главы администрации Балашовского района по социальным вопросам Олег Александрович Дубовенко и помощник прокурора г. Балашова Владимир Владимирович Максимов. Это было не просто знакомство с интересными и важными людьми, это был открытый диалог о том, что волнует сегодня подрастающее поколение. Учащиеся школ №3, 5, 6, 7, 9, 12, 16, 17, лицея, гимназии №1, гимназии им. Ю.А. Гарнаева города Балашова, а также школ п. Красная Кудрявка, с. Котоврас и Хопёрское интересовались решением проблем кибербуллинга, соблюдением авторских прав, защитой персональных данных, перспективами информационной безопасности, а также узнали с какого возраста необходимо знакомить человека с интернет-грамотностью, может ли частое использование социальных сетей вызвать у подростка комплексы и как представители власти используют возможности социальных сетей.

О.А. Дубовенко: «Социальные сети в том виде, в котором они сейчас существуют, в том числе помогают подросткам социализироваться и бороться с комплексами. Я зарегистрирован во многих соцсетях. Если раньше использовал их для личных коммуникаций, то сейчас это часть моей профессиональной деятельности. На своих страницах я рассказываю о том, чем занимаюсь ежедневно. Почему я принял решение для себя, что должен вести соцсети как чиновник? Все знают, как должны работать чиновники, но мало кто понимает, чем же они занимаются на самом деле. Так вот, я делаю это для того, чтобы было понимание, что делает в течение дня заместитель главы администрации по социальным вопросам. »

В.В. Максимов: «Тема пресс-конференции очень важна, потому что интернет всё больше и больше вливается в нашу жизнь. Всё чаще наше граждане становятся жертвами мошенников. Появляется много новых правоотношений, которые на законодательном уровне пока не урегулированы, а даже если и урегулированы. Я благодарен руководству Центра «Созвездие» за то, что организовали такое, на мой взгляд, важное мероприятие именно для того, чтобы мы могли донести сведения и в том числе о работе, которую проводит прокуратура в этом направлении. »

Участие в пресс-конференции приняли более 40 человек из 14 общеобразовательных учреждений города и района, которые за 1,5 часа общения смогли задать около 20 вопросов.

Просмотров: 276 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 0.0/0


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024