Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Август » 29 » В сентябре на базе двух школ начинают свою работу "Точки роста"
07:20
В сентябре на базе двух школ начинают свою работу "Точки роста"

В сентябре 2019 года на базе двух сельских школ Балашовского района в рамках федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование» будут открыты Центры «Точка роста». Один из них расположится в школе села Тростянка. На днях там побывали корреспонденты Информационного агентства «Балашов». Они побеседовали с педагогами и родителями обучающихся школы села Тростянка.

Елена Приходько – директор МОУ СОШ С. Тростянка:

«Проведен капитальный ремонт 2-х учебных классов – помещений, отведенных под работу Центра дополнительного образования на сумму примерно 400 тыс. рублей. Это кабинет проектной деятельности и кабинет информатики и технологии, общей площадью 100 кв. метров. На сумму около 1600 млн. рублей посредством аукционов закуплено необходимое оборудование для оснащения материально-технической базы структурного подразделения. Примерно 500 тыс. рублей выделено на дозакупку мебели и необходимых материалов. Все деньги осваиваются своевременно. Готовятся образовательные программы. Все запланированные работы будут завершены до 1 сентября. С 20 августа начнётся прием заявлений для зачисления на обучение по дополнительным образовательным программам».

Ирина Болмосова – руководитель Центра «Точка роста», заместитель директора по воспитательной работе:

«Зачем нужны детям «Точки роста»? Цель – обеспечить школьникам, живущим в сельской местности, возможность получать качественное современное образование. Надеюсь, наши новые центры дадут нашим детям современные знания, помогут развить у ребёнка способность к совместной работе, к творчеству. И наши ребята, и мы, педагоги, ожидаем того момента, когда класс после занятий превратиться в коворкинг-центр с шахматной гостиной и медиазоной. А на уроке информатики и технологии можно примерить шлем виртуальной  реальности, запустить квадрокоптер или распечатать 3D-модель…»

Марина Мартынцова – председатель школьного совета родителей:

«В нашей стране «Точки роста» позволят решить более глобальные задачи. Это совершенно иное качество образования. Очень приятно, что такое современное оборудование будет установлено в двух сельских школах нашего района. Это и качественная организация дополнительного образования и досуга наших детей. И, наконец, новые возможности для творческой и социальной самореализации сельчан, которые смогут приходить в Центр совершенно бесплатно».

Напомним, что еще один Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет открыт в школе села Хоперское.

Репортаж ИА «Балашов» можно посмотреть по ссылке: http://www.balashov-tv.ru/?p=8209

Администрация Балашовского муниципального района

Просмотров: 352 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 0.0/0


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024