Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » 24 сентября 2019 года свои двери распахнули Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
15:33
24 сентября 2019 года свои двери распахнули Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Создание в образовательных организациях Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенных в сельской местности, является реальным шагом в реализации на территории Балашовского района регионального проекта «Современная школа».

Торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ СОШ с. Хоперское и МОУ СОШ с.Тростянка  24 сентября 2019 года стало частью федеральной сети Центров «Точка роста».

В этот яркий осенний день на празднике присутствовали почётные гости: глава Балашовского муниципального района П.М. Петраков, заместитель главы Балашовского муниципального района по социальным вопросам О.А. Дубовенко, начальник управления образования администрации Балашовского муниципального района В.В. Шатковская, глава Хоперского муниципального образования БМР Инкин Е.М., глава Тростянского муниципального образования Смирнов Н.В., руководители общеобразовательных организаций района.

Родительская общественность и жители сел поддержали один из ключевых региональных проектов «Современная школа», направленный на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы сельских школ.

В школах состоялись торжественные линейки. Гости посетили новые отремонтированные кабинеты Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», оснащенные современным оборудованием и техническими новинками, в которых педагоги смогут по-новому, нестандартно проводить привычные уроки и реализовывать с учащимися интересные проекты. Квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности, 3-D принтеры и интерактивные комплексы, тренажеры-манекены и конструкторы для практико-ориентированного изучения устройства, а также современное программное обеспечение - всё это позволит учиться в реалиях инновационной цифровой образовательной среды. В «Точках роста» для обучающихся созданы медиа-зоны, шахматные гостиные, коворкинг-центры, что позволит им проявить себя в техническом творчестве. Особый интерес у педагогов, ребят и гостей вызвал запуск квадракоптеров.

Директор МОУ СОШ с. Хоперское И.А. Смотрова и директор МОУ СОШ с.Тростянка Е.Г. Приходько, руководители ЦО «Точка роста» с.Хоперское Косоногов Д.А. и руководитель ЦО «Точка роста» с. Тростянка И.В. Болмосова провели для гостей экскурсию по кабинетам, рассказали присутствующим о специфике проекта «Современная школа», о его возможностях, и ребята сразу начали осваиваться в Центрах, испытывать новое оборудование, погружаться в учебное виртуальное пространство и осваивать шахматную зону.

Когда закончилась церемония открытия, было видно, что учащимся не хочется покидать такую необычную образовательную среду, ведь столько интересного и нового можно узнать и попробовать!

Просмотров: 338 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024