Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Апрель » 1 » 28 марта в «Крыльях» дан старт акции «Неделя развития жизнестойкости - 2019»
08:17
28 марта в «Крыльях» дан старт акции «Неделя развития жизнестойкости - 2019»

В четверг 28 марта 2019 года на базе ЧОУ МОЦ «Школа «КРЫЛЬЯ» прошёл установочный учебный семинар по организации образовательно-профилактической акции «Неделя развития жизнестойкости» в Саратовской области. В качестве соорганизаторов акции выступили Управление образования администрации Балашовского муниципального района и Саратовский областной институт развития образования. Участниками семинара стали психологи, социальные педагоги и другие специалисты  образовательных учреждений района, ответственные за проведение мероприятий по развитию жизнестойкости. Ведущими семинара выступили педагогический директор школы Г.Н. Малюченко и зам.директора по организационным вопросам И.С. Кулькова, которые донесли до участников организационные и методические аспекты акции.

В рамках данной акции педагоги и школьники не только знакомятся с психологическими основами жизнестойкости, но и участвуют в групповых коррекционно-развивающих занятиях, способствующих формированию позитивного мышления, стратегий преодоления жизненных трудностей и социальных навыков, необходимых для конструктивного разрешения возникающих проблем.

В 2018 году благодаря поддержке Фонда президентских грантов в акции приняло участие около 10000 школьников и студентов из Саратовской, Волгоградской и Пензенской области.

В 2019 году в акции могут принять участие школьники из любого города нашей страны, т.к. информационная поддержка участников акции осуществляется через сайт СТРАЖ «Сеть творческого развития жизнестойкости» (strazh-2018.ru), на котором размещены методические материалы и примеры конкурсных работ прошлых лет.

В 2019 году профилактическая акция «Неделя развития жизнестойкости» в общеобразовательных организациях пройдет с 1 по 13 апреля.

Для детей и подростков - участников акции - запланировано проведение двух творческих конкурсов по тематике жизнестойкости с поощрительным призовым фондом. Все школьники и студенты, изъявившие готовность принять участие в конкурсах на лучшее сочинение и лучшую визуальную презентацию по тематике жизнестойкости, получат возможность опубликовать свои работы на специальной странице сайта «СТРАЖ». Реализация планируемых в рамках акции конкурсных мероприятий продлится до конца мая 2019 года.

Просмотров: 308 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024