Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

В целях воспитания уважительного отношения к педагогу и развития творческого потенциала личности детей с 23 по 24 октября 2018 года состоялся районный творческий конкурс «Наш любимый воспитатель». В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций города и района в возрасте от 5 до 7 лет. Конкурс проводился на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ивушка» города Балашова. Творческие работы были представлены в двух номинациях: рисунки «Наш любимый воспитатель» и аппликация «Подарок любимому воспитателю». При оценивании работ учитывались определенные критерии ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: bal-nit | Дата: 29.10.2018

25 октября 2018 года состоялся репетиционный экзамен по математике (базовый уровень) для обучающихся 11(12) классов образовательных организаций Саратовской области.  На территории  Балашовского района в репетиционном экзамене принимали участие 510 обучающихся 11(12) классов,  в том числе 466  - из школ Балашовского муниципального района  и 44 ученика из общеобразовательных учреждений Романовского муниципального района. Для проведения репетиционного экзамена было организовано 2 ППЭ на базе МОУ «Гимназия №1» г. Балашова и& ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: bal-nit | Дата: 26.10.2018

Просмотров: 327 | Добавил: bal-nit | Дата: 24.10.2018

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"  и исполнения Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы во всех школах Российской Федерации будет проведен Единый урок по безопасности в сети Интернет. Это будет пятый юбилейный Единый урок, включающий мероприятия как для педагогической, так и родительской аудитории.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности и привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве < ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.10.2018

Целью Акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников с работой предприятий, расположенных в  г. Балашове.

В период с 15 по 21 октября 2018 года в городских общеобра ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.10.2018

20 октября 2018 года в МБУДО Центр «Созвездие» состоялась торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии». Под флаг юнармейского движения встали 78 учащихся из МОУ «Гимназия № 1», МБОУ СОШ № 9 им. П.А. Столыпина, МОУ СОШ № 12, МОУ СОШ № 17. Вступая в ряды ЮНАРМИИ, юноши и девушки принесли торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Торжественную церемонию вручения удостоверений и знаков юнармейского движения провели офицеры ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.10.2018

Для вас ещё много нового
В вашей любимой профессии.
Но проявились здорово
Сразу в учебном процессе вы!
Хоть мы вас узнали немного,
но верим – у вас всё получится!
И каждый на вашем уроке
Хорошему только научится!

Районный конкурс профессионального педагогического мастерства доказал, что невероятно богат и многогранен потенциал молодых педагогов Балашовского района.

В рамках профессионального конкурса финалисты прошли следующие эта ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.10.2018

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: bal-nit | Дата: 18.10.2018

18 октября 2018 года на базе МОУ "Гимназия им. Ю.А. Гарнаева г. Балашова" была организована трансляция вебинара по проблеме "Содружество детей и взрослых: развитие социальной активности". Целью мероприятия являлось повышение родительской компетентности в области воспитания детей.

В вебинаре приняли участие педагоги школ Балашовского района, представители общественных организаций и некоммерческих объединений, родительская общественность. Всего на мероприятии присутствовало более 25 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: bal-nit | Дата: 18.10.2018

В РПР примут участие обучающиеся 9 классов образовательных организаций Саратовской области, в том числе 884 ученика  школ Балашовского муниципального района.

РПР проводятся с целью определения уровня освоения обучающимися о ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: bal-nit | Дата: 18.10.2018

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024