Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

С 4 по 13 декабря вот уже во второй раз в России состоится образовательная акция «Час кода», которая объединит всю страну! В течение недели во всех школах Балашовского района будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Цель акции Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

 

 

Просмотров: 345 | Добавил: bal-nit | Дата: 07.12.2015

4 декабря в школе р.п. Пинеровка прошел единый день профилактики, который посетили представители ОДН МО МВД РФ «Балашовский», Балашовского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области, филиала по г. Балашову и Балашовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, ГБУ СО Саратовской области «Балашовского центра социальной помощи семье и детям «Семья», КДН и ЗП, управления образования, руководство местной администрации. В этот день все пришедшие в школу имели возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся профилактики правонарушений несовершеннолетних. Вопросы к гостям звучали как от взрослой, так и от детской аудитории. Присутствующие отметили, что такие выездные встречи важны и приносят большую пользу в ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: bal-nit | Дата: 07.12.2015

В этот день с лучшими учениками Балашовского района   встречались Глава  Балашовского муниципального района Щербакова Елена Юрьевна, Глава администрации Балашовского муниципального района Москалёв Александр Алексеевич, заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам, начальник  управления образования администрации Балашовского муниципального района Рымашевская Людмила Иосифовна.

Учащихся  пригласили  на  встречу в одно из главных зданий нашего города в этот день не случайно, ведь именно 1 декабря – единый день приёма граждан   депутатами и работникам ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: bal-nit | Дата: 01.12.2015

27 ноября 2015г. в концертном зале МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г.Балашова Саратовской области» прошло районное мероприятие «Пусть всегда будет мама!».

Сколько нежности и ласки таит это родное слово - МАМА, так называют человека, чья любовь не знает границ. Слово, руки матери, ее поцелуй – лучшее лекарство для человека, которому сегодня предоставлено счастье видеть свою маму. Мама – это сильная птица, раскрывшая нам крылья, подарившая дорогу в жизнь.  

В этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: bal-nit | Дата: 30.11.2015

25 ноября  состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют – 2015» в большом зале «Центра дополнительного образования «Созвездие»

Для вас ещё много нового
В вашей любимой профессии.
Но проявились здорово
Сразу в учебном процессе вы!
Хоть мы вас узнали немного,
но верим – у вас всё получится!
И каждый на вашем уроке
Хорошему только научится!

Районный конкурс профессионального педагогического мастерства доказал, что невероятно богат и многогранен потенц ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: bal-nit | Дата: 26.11.2015

20 ноября 2015 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям на территории Балашовского района было организовано два консультационных пункта на базе ГБОУ СО СПО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» и ГБУ СО «Балашовский центр помощи и детям «Семья». 

В работе консультационных пунктов приняли участие представители прокуратуры, полиции, службы судебных приставов, адвокатских и нотариальных контор, опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: bal-nit | Дата: 24.11.2015

Сергей Суровов, депутат Саратовской областной Думы: «Поездка с экскурсией учащихся школ Балашовского и Романовского районов в главный законодательный орган России, в Москву, это подарок талантливым и одаренным ребятам, проявившим себя в течение года во всех сферах школьной жизни, подарок, который стал традицией за последние 3 года. И эта традиция обязательно будет продолжаться, потому что такие реальные меры поддержки молодежи, я считаю, должны внедряться повсеместно. Кругозор каждого ребенка необходимо расширять всеми возможными доступными способами, и именно эта задача должна быть одной из самых приоритетных в нашей деятельности» ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.11.2015

В рамках празднования Дня народного единства федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «MyBook» при поддержке издательства «Эксмо» и центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара (Москва) запустили проект «Страницы России».
В него вошли сто лучших книг, отражающих этнокультурное многообразие Российской Федерации. Все издания прошли экспертный отбор специалистов в области детской литературы. Географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке будут доступны для читателей бесплатно в период с 30 октября по 30 декабря на сайте MyBook по ссылке russia.mybook.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: bal-nit | Дата: 18.11.2015

Конкурсное движение для молодых педагогов образовательных организаций в Балашовском районе началось с 2009 года. Всего за 6 лет проведения конкурса  в нём приняли участие 45 молодых  педагогов Балашовского района.

В период с 2009 года по 2012 год конкурс назывался «Молодой специалист». В нём могли принять участие педагогические работники дошкольных и общеобразовательных учреждений. Стаж работы участников  должен быть не менее 1-го года и  до 3-х лет, возраст до 25 лет. Районный конкурс «Молодой ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: bal-nit | Дата: 12.11.2015

В  областную организацию Профсоюза  за последние два рабочих дня поступило свыше тридцати  телефонных звонков и  более 10 письменных обращений от педагогов, имеющих почетные звания  за достижения в профессиональной деятельности, в связи с устным отказом  министерства образования применять к ним упрощенную форму аттестации.

В связи с этим  на очередное  заседание комиссии по социально-трудовым отношениям был вынесен вопрос о невыполнении п. 6.1.10. Соглашения между министерством образования Саратовской области и Саратовской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: bal-nit | Дата: 10.11.2015

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024