Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Фестиваль наук в Балашовском институте
09:36
Фестиваль наук в Балашовском институте

18 октября в Балашовском институте состоялся Фестиваль Наук, организованный факультетом математики и естественных наук и филологическим факультетом для старшеклассников города и района. Именно так – «фестиваль», а не «семинар» и не «конференция». Ибо интеллектуальная составляющая праздника ума органично соединилась тут с развлечением. 

Четыре команды старшеклассников города и района – МОУ СОШ № 7, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ с. Тростянка и МОУ СОШ  с. Хопёрское - соревновались одновременно в самых различных сферах – математики, физики, информатики, химии, биологии, русского языка, литературы и истории.

Гости Фестиваля посетили кафедры и аудитории Балашовского института, общались со студентами и преподавателями, а потом начался праздник… Ну как «праздник»? Тут было и развлечение, и в то же время – интеллектуальный поединок. Не на все вопросы у команд были ответы, не во всех конкурсах все участники были одинаково хороши, но в итоге Высокое Жюри присудило первое место команде МОУ СОШ № 7. Специальный приз был присуждён команде болельщиков МОУ СОШ с. Тростянка. Все участники получили сладкие призы и яркие впечатления.

Что же, старшеклассники города и района убедились, что студенческая жизнь наполнена не только учёбой, но и смехом, радостным настроением. Надо полагать, этот праздник ума и веселья запомнится им надолго, и в грядущем своём выборе вуза кое-кто из них остановится на нашем замечательном вузе – Балашовском институте!

 

БИ СГУ имени Н.Г. Чернышевского

 

Просмотров: 271 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024