Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Минобразования области приглашает школьников и студентов вести аккаунт в TikTok
07:27
Минобразования области приглашает школьников и студентов вести аккаунт в TikTok

Стремление быть на одной волне с молодым поколением побудило министерство образования области осваивать новые территории виртуального пространства. У ведомства есть аккаунты в «Instagram», «ВКонтакте», «Facebook» и «Одноклассниках». Не стала исключением и любимая творческой молодежью платформа TikTok.

«Мы не первые в этой инициативе. У Минпросвещения России уже продолжительное время существует свой аккаунт в TikTok. Мы понимаем, что современные подростки не любят тратить много времени на долгое изучение релизов и постов в соцсетях. Их внимание привлекают короткие и информативные ролики. Как и другие аккаунты минобра, TikTok не требует от нас финансовых вложений. Аудитория будет расти в том случае, если контент будет интересным. Мы готовы попробовать, но объективно понимаем, что аккаунт будет занимательным для молодежи в том случае, если сами школьники и студенты будут задействованы в создании его контента. Мы приглашаем школьников и студентов «прокачать» свои медиа-навыки и помочь нам освоиться в новом виртуальном пространстве. Начало учебного года – отличный повод для старта», – сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство образования области предлагает школьникам и студентам снять TikTok длительностью до 30 секунд по одной или нескольким из тем «Домашка», «Школьная форма», «Первая неделя», «Ранний подъем», «Время перекусить», «Образовательный контент».

Видео следует прислать на адрес электронной почты: tanya.rogotova@mail.ru. Контактный телефон по вопросам – 8(8452)49-19-55.

Крайний день приема видеороликов – 20 сентября. Затем пресс-служба ведомства определит имена ребят, которым будет предложено вести аккаунт минобразования области в TikTok (@minobraz64). Если школьникам и студентам идея придется по душе, то уже 5 октября, в День учителя, в аккаунте появятся первые публикации, в их числе будут и присланные в сентябре видеоролики от школьников и студентов.

Просмотров: 192 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024