Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Апрель » 8 » Открытие Всероссийской акции Вахта Памяти - 2019
14:31
Открытие Всероссийской акции Вахта Памяти - 2019

4 апреля 2019 года в Москве проходило торжественное открытие Всероссийской акции Вахта Памяти-2019. В рамках мероприятия, более 250 представителей поисковых объединений из 82 регионов страны обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, реализацию государственной программы патриотического воспитания молодёжи и организацию поисковых работ в текущем году.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин выступил на пленарном заседании «Вахты памяти – 2019» и ознакомился с проектами «Поискового движения России», в частности с экспозицией «Фронтовой портрет. Судьба солдата», где представлены портреты 27 бойцов Красной армии, выполненные непосредственно на фронте. Участие в мероприятии приняли спецпредставитель Президента России С.Б. Иванов, мэр Москвы С.С. Собянин и министр культуры В.Р. Мединский.

Кроме того, 5 апреля в Москве прошел IV Съезд Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России. На съезде присутствовали 152 делегата от 74 региональных отделений Движения. Одним из ключевых итогов съезда стало принятие Стратегии развития Движения на ближайшие годы.

Одним из участников открытия Вахты Памяти-2019 и делегатом от Саратовской области на IV Съезде Поискового движения России стал Алексей Олегович Булгаков, руководитель поискового отряда «Рубеж» города Балашова (МБУДО Центр «Созвездие»).

Просмотров: 344 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024