Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Победители межрайонного конкурса «Лучший ученик» 11 декабря посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации
12:41
Победители межрайонного конкурса «Лучший ученик» 11 декабря посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

39 старшеклассников Балашовского  и 10 школьников Романовского  районов, победителей конкурса «Лучший ученик», получили в подарок от депутата Саратовской областной Думы Сергея Борисовича Суровова уникальную возможность - посетить Государственную Думу Российской Федерации.

Экскурсию ребят по Государственной  Думе сопровождали работники комитета по государственному строительству и  законодательству. Учащиеся посетили фракции партий РФ и познакомились с их работой. Школьники смогли увидеть  работу депутатов,  услышать их выступления, находясь на балконе в зале заседаний.

 Достойным завершением поездки оказалась обзорная экскурсия по столице. Многие из учащихся были в Москве впервые. В ходе экскурсии были посещены памятные места столицы:  Красная площадь, парк «Зарядье», Александровский сад, Воробьевы горы.

Школьники, родители и педагоги выражают  благодарность С.Б. Суровову  за  предоставленную уникальную возможность посещения столицы нашей Родины и Государственной Думы.

По возвращении домой на фирменном поезде «Москва-Саратов» сопровождающие групп для ещё большей сплочённости детей провели рефлексию  впечатлений  проведенного дня в Москве в форме составления рассказа или написания сочинения – эссе. Волна творческого вдохновения захватила ребят.  Школьники презентовали свой очерк о поездке. По мнению ребят,  лучшим признан очерк  Скоробогатова Прохора, ученика школы № 16.

Вот строчки эссе Скоробогатова Прохора: «Москва… Сколько вмещает чувств и эмоций  одно лишь слово. А ведь верно! Для каждого жителя нашей страны посещение самого большого и самого красивого города- своего рода праздник! Раньше  моё сердце замирало, когда я слушал новости от своих друзей об этом городе. Но вот и мне выпала эта счастливая возможность - посетить сердце нашей страны. Поездка в Москву доставила мне радость и много разных впечатлений. Экскурсия по Государственной Думе станет незабываемой частью моей жизни: я побывал в главном здании, побеседовал с Мироновым Б.И., руководителем аппарата Комитета  ГД по государственному строительству и законодательству, стал очевидцем настоящего заседания депутатов и увидел ещё много известных людей.  Прогулка по Красной площади! Что может быть замечательней! Все основные достопримечательности, которые я раньше видел только на картинках, в реальности предстали передо мной.  И на миг мне показалось, что это всего лишь сон… Что я сплю… Моя мечта стать победителем конкурса «Лучший ученик» и посетить столицу нашей Родины осуществилась благодаря родителям, педагогам и людям, организовавшим эту поездку. К сожалению, эта сказка закончилась. Сейчас, по дороге домой, я грущу  о том, что на знакомство со столицей  нашей большой страны нам  был дан только один день. А всем другим детям желаю хорошо учиться, активно  участвовать в жизни школы, района, чтобы стать победителем конкурса,  увидеть нашу столицу и посетить Государственную Думу».

Фото

 

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024