Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2024 » Январь » 29 » «Приобщение воспитанников к традициям и обычаям своей малой Родины»
08:08
«Приобщение воспитанников к традициям и обычаям своей малой Родины»

25 января 2024 года на базе МАДОУ д/с «Пчелка» г.Балашова состоялся районный семинар на тему «Приобщение воспитанников к традициям и обычаям своей малой Родины» для заместителей заведующих, методистов и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций. Мероприятие проводилось с целью совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников  детских садов по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. В процессе работы были рассмотрены вопросы: нормативно-правовая основа духовно-нравственного воспитания дошкольников, развитие ценностного отношения дошкольника к истории и культуре родного края, организация центров по нравственно-патриотическому воспитанию в группах ДОО.

В ходе семинара был представлен опыт работы педагогов детского сада «Космос» по реализации проекта «Культурный дневник дошкольника Саратовской области». Данный проект ориентирован на выстраивание системы воспитательной работы по приобщению детей старшего дошкольного возраста к культурному наследию своей малой родины, знакомству с некоторыми событиями истории, культуры, традициями.

В практической части был предложен просмотр театрализованной деятельности по мотивам русских народных сказок. Дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также показывали свои театральные способности, передавая характер сказочных героев.

В заключении работы семинара участники погрузились в атмосферу русского народного гуляния «Саратовская ярмарка». Воспитанники пели, читали стихи, играли в народные игры, водили хороводы. Русская народная музыка, яркие костюмы показали весь колорит народного гуляния Саратовской губернии и широту души русского народа.

Семинар прошел на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Участники отметили актуальность темы, важность обсуждаемых вопросов и дали высокую оценку теоретическому, методическому и практическому содержанию.

 

 

Просмотров: 226 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 0.0/0


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024