Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

20 ноября 2023 года  в рамках проведения Дня правовой помощи детям в образовательных организациях Балашовского муниципального района  Уполномоченными по защите прав участников образовательных отношений были проведены правовые мероприятия, беседы, консультации. Младшие школьники смогли поучаствовать в правовых викторинах, узнать о главных законах страны, познакомиться со своими правами и обязанностями. Для старшеклассников  были проведены беседы на правовую тематику, в ходе которых были получены ответы на все интересующие вопросы в области  права.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: bal-nit | Дата: 20.11.2023

Просмотров: 222 | Добавил: bal-nit | Дата: 16.11.2023

Внимание!

20 ноября 2023 года в Комитете по образованию (г. Балашов, ул. Гагарина, д.59) с 10.00 до 12.00 состоится  приём граждан по вопросам защиты прав детей с привлечением представителей Комитета по образованию, учреждений здравоохранения, управления социальной защиты, органов полиции, комиссии по делам несовершеннолетних. Приём будет осуществляться с участием общественного помощника  Уполномоченного по правам ребенка в Балашовском районе.

Просмотров: 54 | Добавил: bal-nit | Дата: 16.11.2023

В структурном подразделении МБОУ СОШ №9 имени П.А. Столыпина г.Балашова Саратовской области «Детский сад «Золотой ключик» состоялось традиционное торжественное мероприятие «Посвящение в казачата».

Посвящение в казачата для детей это как присяга для взрослых казаков. Обряд посвящения необходим, чтобы ребенок прочувствовал всей душой значимость своего приобщения к казачеству, чтобы гордился званием казачонка и с честью носил казачью форму.  На мероприятии присутствовали Рыжков Андрей Георгиевич, директор МБОУ СОШ №9 имени П.А. Столыпина г.Балашова; Подкорытов Николай Михайлович, атаман Балашовского станичного ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: bal-nit | Дата: 13.11.2023

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» 20 ноября 2023 года с 09.00ч. до 13.00ч. в отделе опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами Комитета по образованию (по адресу г. Балашов, ул. Гагарина д.59) будут организованы правовые консультации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей, а так же граждан, желающих принять детей на воспитание в свою семью.

Все обратившиес ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: bal-nit | Дата: 13.11.2023

8 ноября 2023 года в Комитете по  образованию администрации Балашовского муниципального района  состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2023». С целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования гражданской позиции молодых педагогических работников, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования, повышения престижа учительской профессии конкурс «Педагогический дебют» проводится  в Балашовском муниципальном районе  ежегодно.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: bal-nit | Дата: 09.11.2023

В настоящее время в ряде телеграм-каналов распространяется недостоверная информация о, якобы, принуждении работников бюджетных организаций Балашовского района перечислить однодневный заработок в фонд помощи участникам СВО.

1 ноября по инициативе ветеранских общественных объединений в Балашове прошло заседание районного оргкомитета помощи участникам СВО и членам их семей. От представителей районных общественных организаций, сообщества предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей, участников волонтерских движений поступило предложение организовать сбор среди тех, кто может и хочет помочь. Комитет по образованию АБМР разъясняет, что перечисление однодневного заработка в фонд помощи бойцам СВО, осуществляется исключительно на добровольной основе и только с согласия сотрудников образовательных организаций.

Просмотров: 62 | Добавил: bal-nit | Дата: 07.11.2023

26 октября 2023 года на базе детского сада «Юбилейный» г.Балашова состоялся районный конкурс «Детский мир Ушинского», посвященный 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского среди педагогов образовательных организаций Балашовского муниципального района, целью которого являлось формирование гражданских и нравственных ориентиров у подрастающего и взрослого поколений, уважительного отношения к профессии педагога через восприятие произведений и научных трудов К.Д. Ушинского.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: bal-nit | Дата: 30.10.2023

Министерство образования Саратовской области с 4 сентября 2023 года на президентской платформе «Россия-страна возможностей» начата реализация конкурса «Это у нас семейное» (далее-Конкурс).

 Целями конкурса являются укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений через общие дела, выявление и поддержка семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем с ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.10.2023

20 октября 2023 года в  МУК «Центр культуры  Балашовского муниципального района» состоялся  отчётный юбилейный концерт   детского творческого коллектива «Волжский рубеж-2» Главного управления МВД России по Саратовской области. Яркому коллективу исполнилось 5 лет. Концерт посвящён популяризации профессии сотрудника внутренних органов, направлен на формирование активной гражданской позиции молодё ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.10.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024