Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о том, что в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» по заказу Минпросвещения России в 2023 году подготовлены методические материалы и рекомендации по реализации мероприятия «Организация работы по созданию условий, направленных на вовлечение детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма, включая развитие детско-юношеских автошкол, отрядов юных инспекторов движения».

Инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.01.2024

Более 1,7 тыс. инициатив поступили по направлению «Качество жизни населения» на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный АСИ и Фондом Росконгресс вместе с ВЭБ.РФ. На ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: bal-nit | Дата: 18.01.2024

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.

В Саратовской области проект реализуется при поддержке главы регион ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: bal-nit | Дата: 17.01.2024

На официальном портале «Единое содержание общего образования» опубликованы новые рабочие программы курсов внеурочной деятельности для обучающихся 1–11 классов:

– рабочая программа курса внеурочной деятельности «Раскрываем секреты текста» (начальное общее образование);

– рабочая программа курса внеурочной деятельности «Словесное творчество» (начальное общее образование);

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: bal-nit | Дата: 16.01.2024

22 декабря 2023 года после трех очных конкурсных заданий («Педагогический ринг», «Публичное выступление» и мастер - класс "Технология обратной связи") были подведены итоги регионального конкурса «Педагогический дебют — 2023»: методист Центра «Созвездие» г.Балашова Светлана Владиславовна Новикова заняла 2 место в номинации "Педагог - наставник".

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: bal-nit | Дата: 15.01.2024

Завершился заочный региональный конкурс «Векторы обновления», цель которого – отбор лучших программно-методических разработок в области дополнительного образования для формирования цифровой библиотеки педагога.

В конкурсе приняло участие 28 педагогов из Алксандрово-Гайского, Базарно-Карабулакского, Марксовского, Балтайского, Вольского, Пугачевского, Новоузенского, Балашовского, Энгельсского, Аркадакского муниципальных районов, муниципального образования «Город Саратов», ЗАТО «Светлый».

От МБУДО Центра "Созвездие" в номинации «Лучшая программно-методическая разработка (кейс) социально-гуманитарной направленности» приняли участие Богатырева Алена Игоревна (педагог дополнительного образования) и Новикова Светлана Владиславовна (методист) с дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой ГКС "Лид ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: bal-nit | Дата: 15.01.2024

12 января 2024 года в дистанционном формате состоялась пресс-конференция  с участием представителей  системы профилактики для Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений и их помощников образовательных организаций Балашова и Балашовского района

В формате «Вопрос-ответ» были затронуты вопросы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. На встрече присутствовали  оперуполномоченный  ОНК МО МВД РФ «Балашовский» Грицинин О. С., заместитель председателя КДН и ЗП Св ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: bal-nit | Дата: 12.01.2024

9 января 2024 года в связи с низкой температурой атмосферного воздуха занятия учащихся 1-6 классов в очном режиме отменяются. 

Образовательный процесс  для обучающихся 1-6 классов будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком.

 Для детей, чьи родители в силу своей занятости на работе не могут оставить их дома, в общеобразовательных учреждениях будут организованы индивидуальные и групповые занятия.

Просмотров: 288 | Добавил: bal-nit | Дата: 08.01.2024

21 декабря 2023 года на базе двух образовательных организаций Кировского района г. Саратова: МАОУ «Лицей «Звезда» и МДОУ «Детский сад № 7 «Звездочка» состоялось открытие регионального конкурса «П ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: bal-nit | Дата: 21.12.2023

15 декабря 2023 года на базе детского сада «Спутник» состоялся фестиваль семейных театров «В гостях у сказки». Это мероприятие стало итоговой работой стажировочной площадки, реализованной в рамках проекта «Организационно-методическое сопровождение деятельности стажировочных площадок на базе дошкольных образовательных организаций Саратовской области посредством сетевого взаимодействия по направлениям «Познание и творчество» и «Здоровье и благополучие семьи».

В фестивале приняли участие семейные театры из детских садов «Спутник», «Звездочка» и «Пчелка». Активными участниками стали не только педагоги и воспитанники ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: bal-nit | Дата: 18.12.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024