Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Февраль » 22 » Благотворительный концерт «Ради жизни на земле!»
10:45
Благотворительный концерт «Ради жизни на земле!»

17-й год в нашем районе по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балашовского муниципального района проводится уникальная, значимая, масштабная благотворительная акция с названием, которое говорит само за себя: «Помоги детям, поделись теплом!». В рамках этой Акции оказывается помощь детям-инвалидам, детям, нуждающимся в лечении, и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

21 февраля в Центре «Созвездие» прошел традиционный благотворительный концерт «Ради жизни на земле!». Денежная сумма, вырученная от продажи билетов на этот концерт, составила 21 560 рублей, она стала денежной поддержкой многодетной семье Бегларян, где двое детей-инвалидов, нуждаются в лечении и реабилитации. Артистами концерта были ребята из разных школ Балашовского района.

Трудно представить, что чувствуют родители, когда врачи ставят диагноз их ребенку, а на лечение требуются большие деньги. Поэтому очень важно, когда рядом с семьями, которых постигла беда, оказываются люди, готовые помочь, поддержать, вселить надежду и веру.

Уникальной можно считать акцию «Детский орден милосердия», её ежегодно проводят детская организация «Радуга» и городской клуб старшеклассников «Лидер». В этом году в акции приняло участие более 1800 человек. На ярмарку поступило большое количество изделий, сделанных учащимися, родителями, педагогами из школ и детских садов нашего района. Ярмарка проходила в здании Центра «Созвездие» с 21 декабря 2018 года и завершила свою работу 15 февраля 2019 г. Вырученная сумма составила 32 700 рублей, 27 700 рублей были перечислены на счет семьи Спиридоновой Виктории, 5 000 рублей перечислены на счет семьи Потаповой Алены, которой мы активно помогали в предыдущем году. Со словами благодарности к присутствующим обратилась мама Виктории, Мария Александровна. С приветственным словом выступил директор МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района», Кобзева Светлана Анатольевна, выразив благодарность всем участникам Акции.

На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера добра. И мы уверенны, что с завершением нашего благотворительного концерта доброта балашовских жителей не закончится.

Просмотров: 397 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 3.0/2


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024