Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Посвящение в ряды юнармейцев
10:28
Посвящение в ряды юнармейцев

25 октября 2019 года в Центре «Созвездие» состоялось торжественное мероприятие по вступлению в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Это движение появилось в 2016 году по инициативе Министерства обороны России с целью возрождения старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны.

На Балашовской земле первый прием в Юнармию состоялся два года назад. Своими делами ребята уже не раз доказывали, что достойны быть в рядах Юнармии. Они ведут работу по сохранению мемориалов и обелисков, несут Вахты Памяти у вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью и принимают участие в крупных патриотических, культурных, спортивных мероприятиях.

В рядах Балашовского отделения Юнармии состоит 113 человек,сегодня стало на 123 юнармейцев больше. Вступая в ряды ЮНАРМИИ, юноши и девушки из отрядов «Школы юных космонавтов», Лицея, Гимназии им. Ю.А. Гарнаева, Гимназии №1, школ № 16, 6, 7 и школы с. Хопёрское торжественно дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Собрания депутатов Балашовского муниципального района С.М. Гладков, начальник управления образования администрации Балашовского муниципального района В.В. Шатковская, военный комиссар г. Балашова, Балашовского и Романовского районов Саратовской области Ю.А. Моисейченко, председатель городского Совета ветеранов С.В. Коннов, ветераны Боевого братства, курсанты IV-го факультета Краснодарского военного авиационного училища летчиков, активисты Российского движения школьников. Торжественный ритуал вступления в ряды юнармейцев провёл подполковник М.А. Пономарев.

Просмотров: 371 | Добавил: bal-nit | Рейтинг: 3.0/2


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024