Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

 3 сентября в актовом зале Центра «Созвездие» прошло торжественное мероприятие «Войны священные страницы», посвященное 74-ой годовщине окончания Второй мировой войны и разгрома милитаристской Японии.  Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945г. В этой войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трёх континентов и ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: bal-nit | Дата: 04.09.2019

3 сентября 2019 года в МОУ СОШ №7 состоялся 4-ый районный Слет уполномоченных по защите участников образовательных отношений. В Слете приняли участие Уполномоченные по защите прав участников образовательных отношений и их помощники образовательных организаций Балашовского района, а также Ермолина Екатерина Александровна (помощник прокурора г. Балашова), Лунев Михаил Сергеевич и  Ступаков  Алексей Владимирович – инспекторы ОДН МО РФ «Балашовский».

На  Слете были затронуты вопросы предотвращения  прест ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: bal-nit | Дата: 04.09.2019

2 сентября 2019 года во всех общеобразовательных организациях Балашовского муниципального района был проведён Всероссийский открытый урок «Основ безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей и молодёжи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. На уроке были рассмотрены вопросы по правилам пожарной безопасности, электробезопасности, правилам поведения на водоёмах, правилам поведения во время походов и экскурсий, правилам дорожного движения, правилам безопасного перехода через железнодорожное полотно.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: bal-nit | Дата: 03.09.2019

2 сентября 2019 года в школах Балашовского района прозвенел Первый звонок, который ознаменовал начало нового учебного года. Поздравления в этот день звучали в адрес учеников, учителей, родителей, но особое внимание на линейках  было уделено первоклассникам! 975 юных жителей Балашовского района впервые переступили  порог школы в этом учебном году. Свой приветственный адрес всем школьникам направил Губернатор Саратовской области В. В. Радаев, пожелав ребятам  побед и достижений в новом учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: bal-nit | Дата: 02.09.2019

Дорогие школьники, уважаемые педагоги, родители и жители области! Поздравляю вас с началом нового учебного года! Школа занимает особое место в жизни каждого человека. От первоклассника, с замиранием сердца спешащего на свой первый в жизни урок, до родителей, заново переживающих эти моменты вместе со своими детьми.
В этом году свои двери для детей распахнут 911 общеобразовательных организаций. Сегодня первый школьный звонок прозвучит в школе «Аврора» г. Саратова, которая начнет работу на полную мощность (1100 мест). С 1 января 2019 года в школе обучались только начальные классы.
Первый урок – это символ новых начинаний и стремлений, обилия идей, творческого поиска, перспектив и возможностей. Наверное, самые главны ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: bal-nit | Дата: 02.09.2019

27 августа завершили свою работу шесть переговорных площадок, которые проходили в рамках августовского совещания работников образования Балашовского муниципального района 2019 года «Национальные проекты – равные образовательные возможности и успех каждого». Цель работы площадок - создание пространства для открытого диалога участников образовательных отношений по основным результатам 2018/2019 учебного года и определение механизмов реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования. Площадки были организованы на базе МОУ «Лицей», МОУ «Гимназия № 1», МОУ «СОШ №7», МОУ «СОШ №17», МДОУ д/с «Ландыш», М ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: bal-nit | Дата: 30.08.2019

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с началом учебного года! День знаний - яркий, торжественный, волнительный праздник. Он начинает отсчёт важных событий в жизни тысяч школьников. Новые знания и открытия, личные успехи и победы в команде. Всё это ждёт наших ребят -увлечённых, талантливых, энергичных. По-настоящему незабываемым этот день станет для первоклассников. Важно, чтобы на старте вас поддержали друзья, родители, наставники. Всё, что вы освоите загоды учёбы в школе- ваш бесценный багаж в буд ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: bal-nit | Дата: 30.08.2019

Уважаемые коллеги!

1 сентября - один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

Особо волнителен этот день для первоклассников, для которых начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. Для выпускников новый учебный год станет оп ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: bal-nit | Дата: 30.08.2019

28 августа 2019 года в Балашовском муниципальном районе  было проведено районное  августовское  совещание работников образования «Национальные проекты: равные возможности и успех каждого». Участников совещания приветствовали учащиеся МОУ «Гимназия № 1»  г. Балашова. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам Олег Александрович Дубовенко,  председатель Собрания депутатов Балашовского муниципального района Андрей Георгиевич Рыжков, Глава муниципального образования город Балашов Владимир Иванович Якубович, Председатель комиссии по развитию образования и  науки  Общественной палаты Саратовской области, ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: bal-nit | Дата: 29.08.2019

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален, и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего страшного здесь нет, на сегодняшний день мы все внесены во множество разных реестров). Напротив, нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации права детей на получение бесплатного дополнительного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: bal-nit | Дата: 29.08.2019

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024