Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

С 1 апреля 2019 года министерство образования Саратовской области и Саратовский областной институт развития образования проводят региональный конкурс «Лига культурных людей» в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области».

К конкурсны ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: bal-nit | Дата: 16.04.2019

Около семи тысяч обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций из 28 муниципальных районов области и города Саратова приняли участие во флешмобе «108 минут на «Востоке», посвященном 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и первому полету человека в космос. Организатором мероприятия выступил Региональный центр допризывной подготовки молодежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: bal-nit | Дата: 15.04.2019

Мотивация – это ключ к успешному обучению.
Норман Уитни

10 апреля 2019 года на базе МОУ СОШ № 5 г. Балашова был проведён региональный научно-практический семинар учителей иностранного языка «Практические методы и приёмы повышения мотивации обучения иностранному языку в урочной и во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС» в форме театрального экспромта.  Семинар объединил педагогов общеобразовательных организаций, представителей методического отдела МКУ «Центр информационно-методического ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: bal-nit | Дата: 15.04.2019

11 апреля в БИ СГУ г. Балашова был проведён второй  открытый чемпионат БИ СГУ  по лайфрестлингу. Лайфрестлинг — это неформальное обучение навыкам оказания первой помощи через спортивный азарт  всех, кто желает научиться спасать жизни своих сограждан и близких. Это новый вид спорта приравнен к экстремальным видам спорта. Но в отличие от них ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: bal-nit | Дата: 15.04.2019

Всё большую популярность среди обучающихся образовательных учреждений приобретает игра бадминтон. Это обусловлено доступностью и кажущейся простотой данного вида спорта. 10 апреля 2019 года в Центре «Созвездие» состоялся турнир по бадминтону, посвящённый Дню космонавтики. В турнире приняло участие 29 учащихся из МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева», МОУ «Гимназия № 1», МОУ СОШ № 3, 5, 7, 16, 17, МБОУ СОШ № 9 им. П.А.Столыпина, МБУДО Центр «Созвездие».

Победители и призёры турнира распределились следующим обра ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: bal-nit | Дата: 15.04.2019

10 апреля 2019 года на базе МОУ СОШ № 17 состоялся семинар для молодых педагогов, на котором начинающие учителя могли поделиться опытом, показать свои знания и наработки, получить совет опытных педагогов, принять участие в работе круглого стола «Эффективные условия профессионального развития молодых педагогов».

В данной дискуссии приняли участие почётные гости мероприятия – заместитель гл ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: bal-nit | Дата: 11.04.2019

10 апреля 2019 года на базе МОУ СОШ № 12 г. Балашова состоялась правовая викторина «Умники и умницы» для помощников Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений по тематике «Безопасность в сети Интернет».

 Знания юных правоведов оценивал ареопаг, в состав которого вошли почётные гости – помощник прокурора г. Балашова Соболев Н. Д., инспектор ОДН МО МВД России «Балашовский» Лунёв М. С., инспектор ОДН МО МВД Р ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: bal-nit | Дата: 11.04.2019

С 1 по 5 апреля 2019 года состоялись дни открытых дверей по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях Балашовского муниципального района. В данном мероприятии приняли участие более 200 родителей из детских садов города и района. В эти дни родителям представилась возможность  познакомиться с нормативными документами, регулирующими детское питание, узнать о контроле качества питания и правилах хранения продуктов, а также о денежных средствах, из которых складывается стоимость питания в детском саду. Была организована экскурсия на пищеблок, где родители познакомились с технологическим оборудованием и местами хранения продуктов. Ознакомились ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: bal-nit | Дата: 10.04.2019

6 апреля на базе МОУ СОШ с. Старый Хопёр состоялись традиционные соревнования по настольному теннису. В них приняли участие обучающиеся 2-11 классов из 6 образовательных учреждений Балашовского муниципального района. На ряду с опытными теннисистами выступали и начинающие спортсмены. Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс, показанный выпускником школы с. Старый Хопёр Саркисяном Александром.  Многим ребятам посчастливилось не только наблюдать виртуозные приёмы Александра, но и попробовать свои силы в игре с бывшим чемпионом школы.

В и ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: bal-nit | Дата: 10.04.2019

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), продолжают видеоролики по истории и литературе.

ЕГЭ по литературе является экзаменом по выбору. Он проверяет как знание отечественной литературы, так и уровень владения теоретико-литературными понятиями. Результаты ЕГЭ по литературе необходимы для поступления в вузы на социально-гуманитарные специальности, такие как журналистика, филология, лингвистка, изящные искусства и другие.

... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: bal-nit | Дата: 09.04.2019

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024