Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024
Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской области. Официальный сайт.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Горячая линия по вопросам организации ГИА - 4-03-99 - Тарасова Наталия Ивановна. Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся - 4-03-99 - Уварова Валентина Васильевна
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!























Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)



Официальный портал министерства образования Саратовской области























Главная » Архив материалов

Сегодня, 23 апреля, в 19.00 приглашаем жителей Балашова принять участие в презентации архитектурной концепции Парка имени Куйбышева. Мероприятие пройдет в формате ОН-ЛАЙН в официальной группе Администрации Балашовского района ВКонтакте https://vk.com/balashovmr. Трансляция также будет доступна в популярных городских сообществах - Балашовская правда, Балашоверъ, Подслушано Балашов, Типичный Балашов.
Проектная группа расскажет об архитектурных решениях, покажет на слайдах, как будет выглядеть будущий парк. Вы сможете в режиме он-лайн задать вопросы и внести корректировки в проект, которые обязательно бу ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.04.2020

В Саратове подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса школьных музеев, который проводится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». О победителях и призёрах на заседании Президиума регионального политсовета рассказал председатель экспертной комиссии регионального этапа конкурса, председатель Саратовского отделения Ассоциации «Российское историческое общество» Юрий Варфоломеев. Он отметил, что всего на конкурс поступило 93 работы из образовательных учреждений Саратова и области. В связи с эпидемиологической ситуацией оценку поступившим презентациям экспертам пришлось д ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.04.2020

25 апреля 2020 года в 10.30 ч. по московскому времени состоится встреча с родителями в формате стрим с трансляцией на YouTube по персонифицированному дополнительному образованию детей. В ходе встречи Вы сможете получить информацию о том, что сертификат ПДО - это возможность получения дополнительного образования за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться ребенок. Присоединиться к встрече и посмотреть трансляцию можно будет пройдя по ссылке:   ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.04.2020

Юнармейцы Балашовского района участвуют в просмотре мультимедийного проекта «75 шагов к Победе». Каждый шаг - это сводки с фронта, оформленные в зрелищный познавательный ролик о великих сражениях и солдатских подвигах времен Великой Отечественной войны. Ребята узнают уникальные исторические факты, ежедневно открывая для себя новое и интересное.

Просмотров: 209 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.04.2020

Региональный центр допризывной подготовки молодёжи запускает интерактивную рубрику «Имена Победы», посвященную Дню Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Первый выпуск посвящен легендарному «маршалу Победы» Жукову Георгию Константиновичу. Вы узнаете о том, как выходец из простой крестьянской семьи прошёл путь до министра обороны СССР, почему в 1920-х годах будущий маршал был в подчинении будущего маршала, а также о том, что связывает Жукова с Саратовской областью. Присоединяйтесь к просмотру в ВК https://vk.com/patriotikasar

Просмотров: 200 | Добавил: bal-nit | Дата: 23.04.2020

Четыре года назад стартовал первый  Всероссийский конкурс эссе «Письмо солдату». Во всех школах, гимназиях и учебных заведениях страны дети пишут письма, эссе, рассказы, после чего детские послания передаются в воинские части и публикуются в сборники писем. В этом году письма можно адресовать не только солдатам, но и детям войны.

В год 75-летия Победы юнармейцы Балашовского района активно присоединились к данной  акции, размещая свои работы на сайте: «Письмо-солдату.рус».  К 9 мая все послания будут переданы адресатам.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.04.2020

В период самоизоляции важно оставаться бодрым, сильным и здоровым. Наши юнармейцы начинают своё утро с небольшой физической нагрузки, участвуя в проекте «Зарядка с чемпионом». В этот раз зарядом энергии с юнармейцами делился бронзовый призер Первенства мира по парусному спорту в классе «Лазер» до 19 лет, победитель этапа Кубка Европы в классе судов «Лазер», серебряный призер чемпионата России 2019 года, обладатель Кубка России 2018 года Максим Николаев.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.04.2020

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России проводит серию вебинаров по вопросам развития региональных практик психологического сопровождения в образовании. Информация вебинара предполагает адресную помощь родителям и учителям на тему «Учеба дома: как оказывать ребенку помощь, способствующую развитию».

Даты проведения:

Просмотров: 219 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.04.2020

 До 30 апреля 2020 г. продолжается прием заявок на участие в открытом дистанционном муниципальном конкурсе научно-технических проектов и моделей «Космос далекий и близкий» на электронный адрес МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова Саратовской области»balashovcdt@mail.ru. Цель конкурса: выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: bal-nit | Дата: 22.04.2020

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. С 27 апреля на Общественном телевидении России будут демонстрироваться 30-минутные уроки для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

А уже 22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» на телеканале «Клякса» запускает образовательное вещание в рамках телепроекта «МОЯ ШКОЛА в onl ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: bal-nit | Дата: 21.04.2020

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 241 242 »


Комитет по образованию администрации Балашовского муниципального района Саратовской обл © 2024